Боли в области сердца
Здравствуйте. На протяжении 3 лет беспокоят боли в грудной клетке, бывает колит в области сердца и горит грудь. При малейших физ нагрузках чувство нехватки воздуха, проходил много обследований, в основном все списывают на остеохондроз шейного отдела. Велометрию проходил-все в пределах нормы. На ЭКГ все спокойно. По эхо кг -двухстворчатый аортальный клапан. Врач УЗИ сказала сильно не переживать, но так как я очень тревожный человек меня это напугало. Скажите может ли этот порок давать такие симптомы
Здравствуйте, Алексей!
Раз вы прошли все обследования, и, что немаловажно, нагрузочные тесты, то кардиологический генез болей исключен.
Покалывания характерны для невралгии/остеохондроза.
Так, же, с учетом жалоб, очень рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Что качается результата узи- все нормально, за порок знаете.
Наблюдение 1р/год.
Стабильный вес, давление и пульс, профилактика вирусных инфекций.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, добрый день. Получается боли и нехватка воздуха не связана с патологией клапана?
Принятый ответ
да, по узи нет таких изиенений, что давалобы такую клинику.
А сердечную боль вы исклбчили методом стресс- теста.
Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ. Просто начинаю волноваться и ещё больше все начинает болеть