Консультация травматолога /

К прошлому моему вопросу кадры мрт — вопрос №3062402

Добрый день . Необходмо понять что на кадрах мрт. после маленькой операции удаления родинки последствия слишком значительны оказались. Помогите понять что за белая слишком яркая полоса от места операции идет вверх слева. также есть ли пузырьки газа как при газовой ганрене гдето..спасибо

Возраст: 48

Хронические болезни: хрон эндометрит

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте! Для точной оценки ситуации и ответа на вопрос мне потребуется больше информации. Пожалуйста, предоставьте заключение МРТ с описательной частью, а так же загрузите полное обследование на яндекс диск и дайте сюда ссылку на него, расскажите о ваших симптомах. Это поможет дать более обоснованный ответ.
Принятый ответ
Клиент
Идель Ришатович, мрт описано не по-русски. диск попробую загрузить яндекс у нас сложно. вот другой файлообменнник
https://fex.net/ru/s/cmy4ral помогите пож-ста понять что может быть белым ярким на кадрах серии 401 как острая кинжальная полоса отходит от места операции в ноге и стремится вверх. Это есть на многих снимках. Вообще была операция дерматологом левой голени -удаление моллюска. Но обьем не сопоставим с последствиями .Спустя время боли, отеки и посинение пятнами. Есть предположение за гангрену. искуственно созданную путем охвата слишком сильного одной мышцы в фасции. и после этого со временем накопление метаболитов токсичных что и привело к газовой гангрене. при том внутренней. снаружи видно лишь что нога чуть больше и есть синеватые пятна на тыле стопы, списываемые на варикоз. сосуды ног проверены-идеальны. диабета нет. ревматологии нет. ничего нет на что искать кроме операции. Вокруг ее места на икре левой ноги есть одеревянение и печение вокруг места операции после интенсивной ходьбы. начиная от 200 метров. Ишемия. Но не сосудистая. флебологи всего города отказали по их части. Ищем дальше. Что сделали с ногой. Прочие симптомы : жажда на 10 литров в день , снимается антибиотиками сильными внутривенными, моча без особенностей по общему и бак анализу, но запах хоть помирай, по клиренсу почки уходят постепнно плавно когда не а/б терапии. Важно понять что это на мрт. Может быть газ? Ярко сильно. И остро. на жидкость не похоже . также можно ли сказать что на кадре 501 сер и ном 19 видна и сама нитка прихватка фасции . спасибо

Ортопед, Травматолог
🟢Добрый день, меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
🟢 Мы не лечим анализы, мы не лечим результаты исследования, мы лечим конкретного человека
🟢 Прикрепите, пожалуйста, все выписки, фото ноги, заключение исследований, ссылку на первый вопрос
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, спасибо вы помогли в прошлом <a href="<a href="https://sprosivracha.com/questions/3044504-strangulyaciya-myshcy-nitkoy-privelo-k-ishemii-i-gangrene">https://sprosivracha.com/questions/3044504-strangulyaciya-myshcy-nitkoy-privelo-k-ishemii-i-gangrene</a>">https://sprosivracha.com/questions/3044504-strangulyaciya-myshcy-nitkoy-privelo-k-ishemii-i-gangrene">https://sprosivracha.com/questions/3044504-strangulyaciya-myshcy-nitkoy-privelo-k-ishemii-i-gangrene</a></a> . Жаль что все выписки не по русски. как и описание мрт. здесь могу ссылку на диск по файлообменнику https://fex.net/ru/s/cmy4ral если его прочтет... помогите пож-ста понять что может быть белым ярким на кадрах серии 401 как острая кинжальная полоса отходит от места операции в ноге и стремится вверх. Это есть на многих снимках. Вообще была операция дерматологом левой голени -удаление моллюска. Но обьем не сопоставим с последствиями .Спустя время боли, отеки и посинение пятнами. Есть предположение за гангрену. искуственно созданную путем охвата слишком сильного одной мышцы в фасции. и после этого со временем накопление метаболитов токсичных что и привело к газовой гангрене. при том внутренней. снаружи видно лишь что нога чуть больше и есть синеватые пятна на тыле стопы, списываемые на варикоз. сосуды ног проверены-идеальны. диабета нет. реваматологии нет. ничего нет на что искать кроме операции. Вокруг ее места на икре левой ноги есть одервянение и печние вокруг места операции после интенсивной ходьбы. начиная от 200 метров. Ишемия. Но не сосудистая. флебологи всего города отказали по их части. Ищем дальше. Что сделали с ногой. Прочие симптомы : жажда на 10 литров в день , снимается антибиотиками сильными внутривенными, моча без особенностей по общему и бак анализу, но запах хоть помирай, по клиренсу почки уходят вне а/б терапии постепнно плавно. Важно понять что это на мрт. Может быть что газ? Ярко сильно почему так белым ярким на мрт ? . И острое изображение кинжальное - так что на жидкость не похоже . также можно ли сказать что на кадре 501 сер и ном 19 видна и сама нитка прихватка фасции . спасибо
Ортопед, Травматолог
🟢 Простите, я нечего не понял из написанного текста
Клиент
Пыталась отвечать на вопросы. Заданные. Кратко. К прошлому ответу.Что странгуляцией фасции можно достичь ишемии и накопления токсичных метаболитов ведущтх и к гангрене, - то приложила снимок мрт вызываюший вопросы . От самого шва сбоку ноги и в 2024 и в 2025 на мрт с контрастом идет ярко белая полоса вверх. Весьма длинная. Яркая и острая. Вопрос - если все таки гангрена образовалась как выше механизм описан то это или воспалителтная жидкость или газ. При том газ на мрт белым с водородом? Это что может быть метан?
Клиент
При том что операция всего лишь иссечения моллюска. Делалась дерматологом. Он что? Мог вверх от нее рассечь так сильно фасцию? И потом обвести ее ниткой? Тогда газ по идее возможен... извините.. может правда неясно выражаюсь...
Клиент
Ничего про рассесение фасции в выписке про операцию нет.
Ортопед, Травматолог
🟢 Думаю, что надо обратиться с этими вопросами к врачу, который Вас оперировал
🟢 Иначе, ситуацию не разрешить
Клиент
Ну я знаю что он целенаправленно вредил. Открыто про это говоря вслух. Считал что никто не найдет что он сделал в ноге. Это именно и происходит. Но я прекрасно поняла его слова. И была в сознании. Наркоз был местным. Но доказать чтото не выходит. Анализ на гангрену берется после самой операции. А на нее еще никто не согласен. И поставить диагноз не может. Как и говорил тот кто делал операцию. Что не сможет. И так и есть...
Клиент
Обрашаться можно не к нему а в министерство и полицию. Но на это нужны силы. А я пью воду как лошадь.Нонстопом. 10 литров в сутки. И хожлениями заниматься не могу....Скорая мой максимум. Но там нет диагностов. Сразу шлют обратно.... Если кто поймет что гангрена то они снимать нитку не станут. Оттяпают ногу... ищу сама правду.... и помощь
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!К сожалению МРТ не смотрят на картинках.Необходимо загрузить заключение или сам снимок.

Расскажите по поподробнее, что и когда случилось?

Какие жалобы у Вас есть и как давно они Вас беспокоят?

Принятый ответ
Клиент
Бахром, вот попытка все мрт ноги в обменник скинуть :
https://fex.net/ru/s/cmy4ral
помогите пож-ста понять что может быть белым ярким на кадрах серии 401 как острая кинжальная полоса отходит от места операции в ноге и стремится вверх. Это есть на многих снимках. Вообще была операция дерматологом левой голени -удаление моллюска. Но обьем не сопоставим с последствиями .Спустя время боли, отеки и посинение пятнами. Есть предположение за гангрену. искуственно созданную путем охвата слишком сильного одной мышцы в фасции. и после этого со временем накопление метаболитов токсичных что и привело к газовой гангрене. при том внутренней. снаружи видно лишь что нога чуть больше и есть синеватые пятна на тыле стопы, списываемые на варикоз. сосуды ног проверены-идеальны. диабета нет. реваматологии нет. ничего нет на что искать кроме операции. Вокруг ее места на икре левой ноги есть одервянение и печние вокруг места операции после интенсивной ходьбы. начиная от 200 метров. Ишемия. Но не сосудистая. флебологи всего города отказали по их части. Ищем дальше. Что сделали с ногой. Прочие симптомы : жажда на 10 литров в день , снимается антибиотиками сильными внутривенными, моча без особенностей по общему и бак анализу, но запах хоть помирай, по клиренсу почки уходят вне а/б терапии постепнно плавно. Важно понять что это на мрт. Может быть газ? Ярко сильно. И остро. на жидкость не похоже . также можно ли сказать что на кадре 501 сер и ном 19 видна и сама нитка прихватка . спасибо