Бак вагиноз у беременных
Добрый день. Срок беременности 13-14 недель. В 9 недель были повышены лейкоциты, и назначали флуомизин 10 дней. После сдала Фемофлор 16. Общая Бак. масса-10*5.6 Enterobacterium spp.-10*3.5 Lachnobacterium spp+ Clostridium -10.4*9 Peptostreptococcus 10*3.3 Остальное не выявлено . Сказали, что бак.вагиноз, но умеренный. До беременности так же находили стрептокок и стафилакоки, лечилась антибиотиками. Сейчас находятся в "спящем" режиме видимо. Рекомендовали лечение: 1) 5 дней утром и вечером-свечи Гексикон, далее 10 дней на ночь Фемилекс. 2) Месяц приема Хилак фортепо 25-30 капель. Так же принимаю Фемебион 2, на время лечения сказали заменить только на фолевую и йод, так как комплексные витамины провоцируют рост. Насколько Фемилекс в моем случае необходим? И адекватно ли лечение на сроке 13-14 недель? И необходимо ли оно при моих анализах?
Анна, добрый вечер! Вам достаточно свечей "Гексикон", а фемилекс при беременности не применяют. Также нет противопоказаний для продолжения приема фемибиона-2