Нестабильный хгч, беременность
Дорогие врачи, вся на панике не понимаю что случилось. Что теперь делать . Последние месячные были 16 июля. 5 дней. Овуляция была 29. Па были 24, 25,29, 30.08 . Сейчас 08.08. ДПО 8 сдала хгч 9.7 Ранее сдала хгч 06.08 хгч 11.8 Что случилось не понимаю такая долгожданная беременность !( следующие месячные 15 августа
Принятый ответ
добрый день! контроль был в той же лаборатории? проведите контроль в той же самой лаборатории еще через 48ч.
вообще снижение ХГЧ говорит о биохимической беременности , но в вашем случае такие маленькие цифры могут говорить и о погрешности лаборатории.
Алина Владимировна, Здравствуйте да в той же лаборатории, но не в том адресе, другой филиал
Алина, филиалы могут быть любые, важна сеть лабораторий, тк реагенты каждая сеть разные использует. проведите контроль еще раз через 48 часов. если динамики роста не будет, увы, беременности нет.
Алина Владимировна, есть такая, возможность что срок маленький?
Алина, даже при маленьком сроке при прогрессирующей беременности ХГЧ растет. к сожалению, его снижение в динамике не очень хорошо. я не исключаю погрешности лаборатории, но если на повторном исследование не будет роста, то беременность не состоялась.
Алина Владимировна, а я могу сходить на узи они хоть что смогут увидеть ?
Алина, пышный эндометрий и желтое тело. но это не показатель развивающейся беременности.
плодное яйцо ищем при ХГЧ 1500-2000 .
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста, а могла я ошибиться в дне овуляции и она была в начале августа 2 и тогда ещё рано просто для хгч ?
Алина, это здесь не при чем. если бы вы ошиблись, у вас хгч был бы ниже 5.а у вас он вырос и теперь падает .
Алина Владимировна, пришёл результат с другой клиники 18 ме
это другая сеть лабораторий?
Алина Владимировна, да Инвитро, может быть что в Хеликсе неверные результаты ? Я прочитала отзывы, очень часто ложные из-за этого ещё пошла в Инвитро
Разные лаборатории используют разные реагенты, этот результат никак нельзя оценивать, давайте в одной и той же, я писала об этом выше
Принятый ответ
Алина, здравствуйте
В одной лаборатории сдавали?
Евгения Эдуардовна, Здравствуйте да в той же лаборатории, но не в том адресе, другой филиал
Значит возможно это биохимическая беременность. Когда оплодотворение произошло, а имплантация нет.
Такое иногда бывает.
Повторите еще раз анализ через 48ч
Евгения Эдуардовна, ч могу сходить на узи, они хоть что-то смогут увидеть ?
При таком уровне хгч - нет, к сожалению.
Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста пришёл результат с другой клиники 18 ме и что же мне теперь делать ?
Референсы в разных лабораториях разные.
Нужно сдавать в одной.
Можете сдать через 48ч в той лаборатории, где получилось 18ме.
Тогда точно все будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен контроль через 48 часов в той же лаборатории. Если он снизится значит это биохимическая беременность
Елена Федоровна, Здравствуйте да в той же лаборатории, но не в том адресе, другой филиал я сдала как раз почти через 48 часов
Нужно еще повторить
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста а могла я ошибиться в дне овуляции и она была в начале августа 2 и тогда ещё рано просто для хгч ?
Могли
Принятый ответ
Алина, здравствуйте
Нужно сдать ХГЧ еще раз через 48 часов, лучше в той же лаборатории. Если так и будет снижаться, к сожалению, это говорит о биохимической беременности
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста а могла я ошибиться в дне овуляции и она была в начале августа 2 и тогда ещё рано просто для хгч ?
Не важно когда была овуляция, в динамике в норме ХГЧ должен расти. Поэтому его надо пересмотреть в любом случае
Лидия Владимировна, сейчас пришёл хгч из инвитро 18ме, я ничего не понимаю , как же мне быть ?(
Нужно повторить анализ в той же лаборатории через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте
Пересылайте еще раз
Возможна была биохимическая беременность
Здравствуйте, сдайте контроль хгч ещё раз, в норме он должен расти.