Консультация гинеколога /

Нестабильный хгч, беременность — вопрос №2340775

Дорогие врачи, вся на панике не понимаю что случилось. Что теперь делать . Последние месячные были 16 июля. 5 дней. Овуляция была 29. Па были 24, 25,29, 30.08 . Сейчас 08.08. ДПО 8 сдала хгч 9.7
Ранее сдала хгч 06.08 хгч 11.8
Что случилось не понимаю такая долгожданная беременность !( следующие месячные 15 августа

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
добрый день! контроль был в той же лаборатории? проведите контроль в той же самой лаборатории еще через 48ч.
вообще снижение ХГЧ говорит о биохимической беременности , но в вашем случае такие маленькие цифры могут говорить и о погрешности лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, Здравствуйте да в той же лаборатории, но не в том адресе, другой филиал
Акушер, Гинеколог
Алина, филиалы могут быть любые, важна сеть лабораторий, тк реагенты каждая сеть разные использует. проведите контроль еще раз через 48 часов. если динамики роста не будет, увы, беременности нет.
Клиент
Алина Владимировна, есть такая, возможность что срок маленький?
Акушер, Гинеколог
Алина, даже при маленьком сроке при прогрессирующей беременности ХГЧ растет. к сожалению, его снижение в динамике не очень хорошо. я не исключаю погрешности лаборатории, но если на повторном исследование не будет роста, то беременность не состоялась.
Клиент
Алина Владимировна, а я могу сходить на узи они хоть что смогут увидеть ?
Акушер, Гинеколог
Алина, пышный эндометрий и желтое тело. но это не показатель развивающейся беременности.
плодное яйцо ищем при ХГЧ 1500-2000 .
Клиент
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста, а могла я ошибиться в дне овуляции и она была в начале августа 2 и тогда ещё рано просто для хгч ?
Акушер, Гинеколог
Алина, это здесь не при чем. если бы вы ошиблись, у вас хгч был бы ниже 5.а у вас он вырос и теперь падает .
Клиент
Алина Владимировна, пришёл результат с другой клиники 18 ме
Акушер, Гинеколог
это другая сеть лабораторий?
Клиент
Алина Владимировна, да Инвитро, может быть что в Хеликсе неверные результаты ? Я прочитала отзывы, очень часто ложные из-за этого ещё пошла в Инвитро
Акушер, Гинеколог
Разные лаборатории используют разные реагенты, этот результат никак нельзя оценивать, давайте в одной и той же, я писала об этом выше
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
В одной лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, Здравствуйте да в той же лаборатории, но не в том адресе, другой филиал
Акушер, Гинеколог
Значит возможно это биохимическая беременность. Когда оплодотворение произошло, а имплантация нет.

Такое иногда бывает.

Повторите еще раз анализ через 48ч
Клиент
Евгения Эдуардовна, ч могу сходить на узи, они хоть что-то смогут увидеть ?
Акушер, Гинеколог
При таком уровне хгч - нет, к сожалению.
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста пришёл результат с другой клиники 18 ме и что же мне теперь делать ?
Акушер, Гинеколог
Референсы в разных лабораториях разные.
Нужно сдавать в одной.
Можете сдать через 48ч в той лаборатории, где получилось 18ме.
Тогда точно все будет понятно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужен контроль через 48 часов в той же лаборатории. Если он снизится значит это биохимическая беременность
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Здравствуйте да в той же лаборатории, но не в том адресе, другой филиал я сдала как раз почти через 48 часов
Гинеколог, Акушер
Нужно еще повторить
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста а могла я ошибиться в дне овуляции и она была в начале августа 2 и тогда ещё рано просто для хгч ?
Гинеколог, Акушер
Могли
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Нужно сдать ХГЧ еще раз через 48 часов, лучше в той же лаборатории. Если так и будет снижаться, к сожалению, это говорит о биохимической беременности
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста а могла я ошибиться в дне овуляции и она была в начале августа 2 и тогда ещё рано просто для хгч ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не важно когда была овуляция, в динамике в норме ХГЧ должен расти. Поэтому его надо пересмотреть в любом случае
Клиент
Лидия Владимировна, сейчас пришёл хгч из инвитро 18ме, я ничего не понимаю , как же мне быть ?(
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нужно повторить анализ в той же лаборатории через 48 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пересылайте еще раз
Возможна была биохимическая беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте контроль хгч ещё раз, в норме он должен расти.