Консультация гинеколога /

Беременность после замершей — вопрос №2070350

Здравствуйте, с мужем есть двое детей. В декабре 2023 на сроке 6 недель беременность замерла, хгч плохо рос, плодное яйцо в матке было 3,2 мм и потом хгч упал и случились месячные. Последние месячные 13.03.2024, цикл примерно 30 дней. 12 апреля задержка и положительный тест. Хгч от 18.04 -1700, от 20.04 -2500 в этот же день на узи плодное яйцо 6,2 и больше ничего не видно. Переживаю по поводу маленького прироста хгч и маленького плодного яйца для моего срока, боюсь повтора замершей беременности, грудь болела все эти дни, сегодня уже не болит.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

В одной лаборатории ХГЧ сдавали?
Клиент
Лидия Владимировна, да в одной в одно и тоже время

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ХГЧ растет, не всегда он растет вдвое за этот период. Плодное яйцо у Вас нормальное. Повторите УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Лидия Владимировна, в прошлую успешную беременность хгч на этом сроке был около 10000, пересмотрела документы и плодное яйцо 8,6 было, а сейчас все совсем мало
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть овуляция была поздняя, пока нужно наблюдать, достаточно контроля по УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, стоит ли сдать еще раз хгч завтра? Получиться что 20.04 сдавала и теперь завтра еще сдам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно сдать еще раз, но в принципе уже достаточно узи
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, при таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, в прошлую успешную беременность на этом сроке згч был около 10000
Гинеколог
Не нужно сравнивать, беременности протекают по-разному и ХГЧ может расти скачками
Клиент
Екатерина Александровна, а плодное яйцо 6,2 мм по таблице оно меньше чем должно быть
Гинеколог
Таблицы смотреть не нужно у всех всё индивидуально, вам нужен контроль УЗИ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Хгч у Вас прирос нормально , не всегда он удваивается . Сейчас только набраться терпения и повторить узи через неделю , думаю все будет хорошо . ХГЧ можно уже не сдавать .
Клиент
Анна Александровна, а плодное яйцо 6,2 мм по таблице получается маленький для моего срока?
Клиент
Анна Александровна, и грудь перестала болеть совсем
Гинеколог, Акушер
Вы только однократно сделали узи , нужно смотреть в динамике . Нормальное плодное яйцо , бывает по разному .
Гинеколог, Акушер
На грудь не ориентируйтесь , она может болеть , потом перестать . Организм привыкает и адаптируется к беременности .