Беременность после замершей
Здравствуйте, с мужем есть двое детей. В декабре 2023 на сроке 6 недель беременность замерла, хгч плохо рос, плодное яйцо в матке было 3,2 мм и потом хгч упал и случились месячные. Последние месячные 13.03.2024, цикл примерно 30 дней. 12 апреля задержка и положительный тест. Хгч от 18.04 -1700, от 20.04 -2500 в этот же день на узи плодное яйцо 6,2 и больше ничего не видно. Переживаю по поводу маленького прироста хгч и маленького плодного яйца для моего срока, боюсь повтора замершей беременности, грудь болела все эти дни, сегодня уже не болит.
Здравствуйте!
В одной лаборатории ХГЧ сдавали?
Лидия Владимировна, да в одной в одно и тоже время
ХГЧ растет, не всегда он растет вдвое за этот период. Плодное яйцо у Вас нормальное. Повторите УЗИ через 7-10 дней
Лидия Владимировна, в прошлую успешную беременность хгч на этом сроке был около 10000, пересмотрела документы и плодное яйцо 8,6 было, а сейчас все совсем мало
Может быть овуляция была поздняя, пока нужно наблюдать, достаточно контроля по УЗИ
Лидия Владимировна, стоит ли сдать еще раз хгч завтра? Получиться что 20.04 сдавала и теперь завтра еще сдам
Можно сдать еще раз, но в принципе уже достаточно узи
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, при таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно
Екатерина Александровна, в прошлую успешную беременность на этом сроке згч был около 10000
Не нужно сравнивать, беременности протекают по-разному и ХГЧ может расти скачками
Екатерина Александровна, а плодное яйцо 6,2 мм по таблице оно меньше чем должно быть
Таблицы смотреть не нужно у всех всё индивидуально, вам нужен контроль УЗИ
Здравствуйте! Хгч у Вас прирос нормально , не всегда он удваивается . Сейчас только набраться терпения и повторить узи через неделю , думаю все будет хорошо . ХГЧ можно уже не сдавать .
Анна Александровна, а плодное яйцо 6,2 мм по таблице получается маленький для моего срока?
Анна Александровна, и грудь перестала болеть совсем
Вы только однократно сделали узи , нужно смотреть в динамике . Нормальное плодное яйцо , бывает по разному .
Принятый ответ
На грудь не ориентируйтесь , она может болеть , потом перестать . Организм привыкает и адаптируется к беременности .