Консультация гинеколога /

Не нашли плодное яйцо — вопрос №306262

Здравствуйте. Задержка ровно неделя. Прошлые месячные были 10 августа. Но это немного раньше обычного. Хгч на вчерашний день 687. На ущи врач не увидела плодного яйца. Сказала или рано, или внематочная. Очень страшно. Пью магний б6, тк чуть протягивает живот и фолиевую кислоту. Врач сказала прийти на узи 21 числа. Сегодня сдала ещё хгч, чтобы посмотреть в динамике. Скажите, почему так? Ровно ещё?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Еще очень рано ходить на УЗИ. Врач ничего не увидит. Сейчас сдавайте хгч каждые 48ч. Узи в 6 недель. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день и магни в6 форте 2р.день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валерия.
Да, еще рано и могли сложное яйцо не увидеть.
Ориентируйтесь на рост ХГЧ. В норме примерно в 2 раза каждые 48ч. Узи лучше повторить примерно в 6 недель.

Клиент
Араксия,была на повторном узи. Нашли сразу плодное яйцо в полости матки. Её насторожило, по ее словам, что оно маленькое для моего срока. Это 5 акушерских и 3 эмбриональных. Яйцо 4×3мм. И сказала, что похоже оно немного деформировано, но чётко не разглядела. Плюс, у меня небольшой тонус она сказала. Хгч на понедельник 687, на среду 1782. Она сказала это мало. На сегодня должен быть почти 5000. Контроль узи 27 числа. Это норма или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у Вас отличный. По Узи следите за развитием, если была поздняя овуляция, то такой срок возможен. Вы ориентируйтесь пока на данные ХГЧ. А он у Вас отлично растет.
Клиент
Араксия, от пятницы 3485...меньше чем должен быть ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально, Валерия. Прирост каждые 48ч должен быть примерно в 2 раза.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если ХГЧ сдавали вчера, то пересдать его нужнт завтра, то есть через 48 часов. Если прирост в два раза,то беременность нормальная. До 1000 плодное яйцо ещп не видно в матке.
Клиент
Дарья, я сегодня утром хгч ещё сдала
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я прочитала. Но сегодня не стоило. Результат должен быть около тысячи у сегодняшнего ХГЧ при нормальной беременности
Клиент
Дарья, здравствуйте. 16 хгч был 1782, от 18 забрала щас, 3485. Мне кажется это мало..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет,это хорошо. Вырос в 2 раза, как и должно быть при нормальной беременности
Клиент
Дарья, яйцо маленькое, эмбриона не видно, сердцебиения тоже
Клиент
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По ХГЧ у Вас недели 4-5 максимум. Сердцебиения не должно быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во-первых, не переживайте - стресс негативно влияет на развитие беременности. Во-вторых, у вас отличное ХГЧ, хорошо, что сдали в динамике - если результат будет примерно в 1,5 раза больше - значит беременность маточная и прекрасно развивается. В третьих по УЗИ плодное яйцо увидят не ранее, чем с 5 недель. Если будет тянуть живот и начнутся мажущие скудные кровянистые выделения, то начните принимать Дюфастон 10 мг*2р/сут.
А так, у вас всё будет замечательно, не переживайте
Клиент
Валерия, меня ещё беспокоит то ли кандидоз, то ли гарднерелла. Зуд и выделения. Врач сказала, если все нормально, лечить будем только с 16 недели. Я сдавала в июле мазок, гарднереллы и уреоплазму обнаружили. Я начиталась что это вызывает замирание и выкидыши..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вопрос в том, в каком количестве они обнаружены - это условно-патогенная флора, она может жить во влагалище. Даже при беременности. При постановке на учёт, у вас возьмут контроль этих анализов - и если потребуется лечение, то назначат после 12 недели. А в настоящий момент для профилактики зуда и, чтобы не дать развиваться условно-патогенной микрофлоре - можно однократно поставить свечку Залаин. Она разрешена для применения в первом триместре
Клиент
Валерия, я сверху, немного нистатином мажу. Выделения не особо чувствую, а вот снаружи зуд.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нистатин противопоказан к применению при беременности. Можно купить крем Пимафуцин или тетраборат натрия (очень хорошая вещь, к тому же бюджетная) - их можно использовать в течение всей беременности
Клиент
Валерия, а я им уже несколько дней мажу.. Написано что именно мазь не имеет противопоказаний к беременности((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нистатиновая мазь можно применять, если польза превышает риски негативных последствий (в целом, не должно повлиять на вашего малыша никак). Пишу альтернативные средства, потому что они именно разрешены при беременности.
Ваша главная задача сейчас не переживать. Как я уже отмечала выше, стресс - хуже всех гарднерелл, уреаплазм и нистатина вместе взятых.
Клиент
Валерия, еще начало постреливать, то слева, то справа. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень часто бывает 1 - реакция кишечника, 2 - растяжение связочного аппарата при растущей матке (с такими болями все беременные сталкиваются: резко прострелило в момент смены положения тела/тянущая резковатая боль, когда из положения лёжа поднимаетесь или при активных движениях - этого пугаться точно не надо)
Клиент
Валерия, здравствуйте. Сегодня была на повторном узи. Нашли сразу плодное яйцо в полости матки. Её насторожило, по ее словам, что оно маленькое для моего срока. Это 5 акушерских и 3 эмбриональных. Яйцо 4×3мм. И сказала, что похоже оно немного деформировано, но чётко не разглядела. Плюс, у меня небольшой тонус она сказала. Хгч на понедельник 687, на среду 1782. Она сказала это мало. На сегодня должен быть почти 5000. Контроль узи 27 числа. Это норма или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, отставание по срокам - не редкость (скорее всего у вас была просто поздняя овуляция). Прирост хгч у вас хороший. Сейчас главное снять тонус - матка расслабиться, плодное яйцо будет получать питание, начнет активно расти и всех ещё перегонит, и всем покажет. Так что максимально не переживать и следить, чтобы не было тянущих болей внизу живота
Клиент
Валерия, тянет оч редко и совсем не сильно. Вот думаю, стоит ставить папаверин, или это вредно.. Элевитом она мне заменила все лекарства
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Папаверин не вреден абсолютно, но его лучше на ночь. А Дюфастон вам тоже отменили?
Клиент
Валерия, мне она что-то про него сказала, что не назначила пока. Она сказала, тк один яичник, надо с гармрнами помогать. Хотя, при первой беременности я вообще кроме фолиевой ничего не пила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ей, как вашему доктору всё же виднее: она вас видела вживую, смотрела уз-датчиком. Не вижу смысла противоречить назначениям вашего лечащего врача. Но на всякий случай, пусть в доме будет Дюфастон - если начнет болеть живот, то его 10 мг*2р/сут и папаверин ректально. Или можно 1т Но-шпы. Она тоже хорошо снимает спазм. А так, думайте о вашем малыше, представляйте, как он растет внутри - это тоже играет важную роль в развитии беременности
Клиент
Валерия, здравствуйте. От 16 хгч 1782. А от 18 3485. Мне кажется это мало (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам кажется - это отличный рост хгч. Для 6 недель у вас всё великолепно
Клиент
Валерия, это получается, 6 акушерских и 4 эмбриональных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Именно так
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Валерия, добрый день! При таком ХГЧ никакое плодное яйцо в полости матки никогда видно не будет! Вам надо сделать контроль ХГЧ в четверг, чтобы по его приросту определить, что с беременностью.
Клиент
Илона, нормально ли то, что у меня покалывает справа? Режже слева, но слева придатков нет
Акушер, Гинеколог
Валерия ,где находится желтое тело справа или слева?
Клиент
Илона, очевидно, справа.. Тк слева у меня нет ни трубы, ни яичника. Но врач ничего по этому поводу вообще не сказала. Сказала только, что не видит яйцо, и как бы не внематочная. Сказала, возможно, ещё поднимается. Через неделю к ней нв повтор
Акушер, Гинеколог
Покалывания не обязательно указывают на внематочную беременность, это может так себя вести киста желтого тела
Клиент
Илона, еще мне немного трудно ходить в туалет и присутствуют газы. Может ли поэтому быть дискомфорт в животе?
Акушер, Гинеколог
Конечно может. Петли кишечника могут так реагировать
Клиент
Илона, от вчерашнего дня щас забрала хгч. 1782
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Все замечательно у Вас с беременностью
Клиент
Илона, т. Е, при внематочной такого не будет показателя?
Акушер, Гинеколог
Нет никакой внематочной беременности!!!
Клиент
Илона, Сегодня была на повторном узи. Нашли сразу плодное яйцо в полости матки. Её насторожило, по ее словам, что оно маленькое для моего срока. Это 5 акушерских и 3 эмбриональных. Яйцо 4×3мм. И сказала, что похоже оно немного деформировано, но чётко не разглядела. Плюс, у меня небольшой тонус она сказала. Хгч на понедельник 687, на среду 1782. Она сказала это мало. На сегодня должен быть почти 5000. Контроль узи 27 числа. Это норма или нет?
Акушер, Гинеколог
Валерия, добрый вечер! У Вас отличный прирост хгч, что указывает на нормальную беременность. Яйцо нормальное. То, что оно деформировано-это из-за тонуса. Что Вы принимаете?
Клиент
Илона, принимаю магний б6 по 2т×2р, папаверин пр 1 свечке утром и вечером. И елевит пронаталь по 1 таблетке в обед. Вчера ещё 1 таблетку ношпы выпила, тк тянуло ещё и спину
Клиент
Илона, хгч от 18 3485..мне кажется это мало..
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это отличное хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на УЗИ плодное яйцо диагностируется при задержки менструации на 7-10 дней, ранее нет смысла его делать , развитие беременности на небольшом сроке можно контролировать по уровню ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при результате более 1000 можно делать УЗИ органов малого таза и смотреть где плодное яйцо (беременность маточная или внематочная), а до этого оно действительно не видно и делать выводы о локализации очень и очень рано! Необходимо проконтролировать прирост ХЧГ через 48 часов, в норме прирост в 1,5-2 раза. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Клиент
Любовь, я пр 1 таблетке уже пью, по 1мг..это опасно?
Акушер, Гинеколог
Это максимальная доза, которую можно принимать без показаний, больше нельзя, а можно таблеточку делить на половинку и принимать 1\2 таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! При таком ХГЧ не покажет на узи плодное яйцо! Рано вам на узи ! Контроль ХГЧ который сдали , если увеличится прирост в 1,5-2 раза , значит беременность развивается и маточная! ХГЧ 687 у вас Хороший, но нужно в динамике смотреть . Узи в 6 недель идёте , чтобы посмотреть и эмбрион и сердцебиение! Принимайте сейчас фолиеую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг
Клиент
Галимат, а в какой дозировке фолиевую? У меня 1 мг. Врач назначила 400млг. По 1 разу в день. Но я сразу не посмотрела, и по 1 таблетке в день пью. И 6 недель это акушерских или эмбриональных?
Акушер, Гинеколог
Рекомендуется 400 мкг принимать в сутки! Надо уменьшить вам дозировку . Акушерский срок ( от первого дня последней менструации отсчитываете и когда 6 недель будет записывайтесь на узи )
Гинеколог
Здравствуйте! Валерия ещё очень рано, сейчас в динамике следить за ростом ХГЧ, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза! При тянущих болях можно ставить ректально свечи Папаверин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день это нормально, его пока может быть не видно ,не переживайте следите за уровнем хгч .Принимайте витамины
Клиент
Алена, была на повторном узи. Нашли сразу плодное яйцо в полости матки. Её насторожило, по ее словам, что оно маленькое для моего срока. Это 5 акушерских и 3 эмбриональных. Яйцо 4×3мм. И сказала, что похоже оно немного деформировано, но чётко не разглядела. Плюс, у меня небольшой тонус она сказала. Хгч на понедельник 687, на среду 1782. Она сказала это мало. На сегодня должен быть почти 5000. Контроль узи 27 числа. Это норма или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да все нормально ,ждите следующего узи
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Варианта два или рано или внематочная. Рост хгч при маточной беременности должен быть в 2 раза примерно.
Клиент
Олег, нормально ли, то что тянет слегка живот? И иногда постреливает то справа, то слева. В районе пупка чуть пониже
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Это не плохо и не хорошо, это может быть при любой ситуации такие ощущения!
Клиент
Олег,была на повторном узи. Нашли сразу плодное яйцо в полости матки. Её насторожило, по ее словам, что оно маленькое для моего срока. Это 5 акушерских и 3 эмбриональных. Яйцо 4×3мм. И сказала, что похоже оно немного деформировано, но чётко не разглядела. Плюс, у меня небольшой тонус она сказала. Хгч на понедельник 687, на среду 1782. Она сказала это мало. На сегодня должен быть почти 5000. Контроль узи 27 числа. Это норма или нет?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В динамике рост хгч за 2 дня должен быть в 2 раза, у Вас так и есть. Сам по себе тонус вариант нормы, он проходит сам по себе в течение 30 минут. Поэтому если не будет кровянистых выделений, то узи стоит сделать при задержки недели три.