Консультация гинеколога /

После роддов — вопрос №306314

Вторые родды били 6 сентября, естественные. Делали узи, убирали сгустки крови. Сейчас выделения закончились, несильно болит правый бок при движении и болит живот, если надавить. Поднялась температура. Что делать?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас бежать в приемный покой ближайшей больницы.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина нужно сделать узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, если боль справа усилится - на всякий случай вызовите скорую помощь (аппендицит никто не исключает, если только он не был удалён ранее)
Во-вторых, нет ли проблем с грудью? температура могла подняться на фоне лактостаза
Принятый ответ
Гинеколог
Вызовите скорую, вам в стационаре сделают узи!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо обратиться в приёмный покой гинекологии обязательно! Необходим осмотр на кресле и УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что это может быть можно понять сделав узи поэтому лучше скорее обратитесь в больницу
Принятый ответ
Клиент
Наталья, , узи сделали. Все чисто. Матка 70×50×81
Акушер, Гинеколог
Все равно нужно обратиться в стационар, возможно хирургическая патология и нужен очный осмотр хирурга
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Вам срочно надо в стационар, где рожали!!!!
Клиент
Илона, , узи сделали. Все чисто. Матка 70×50×81
Акушер, Гинеколог
Екатерина, в полости матки нет ничего?
Клиент
Илона, да, ничего нет
Акушер, Гинеколог
Екатерина, как сейчас Ваше самочувствие? Какая температура тела?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Обратитесь в приёмный покой того роддома, где вы рожали. Необходимо исключить посредововый эндометрит, задержку остатков плаценты или сгустков крови по УЗИ малого таза
Клиент
Элина, узи сделали. Все чисто. Матка 70×50×81
Акушер, Гинеколог, Маммолог
С яичниками тоже все хорошо?
Если при осмотре проблем с гинекологией не найдено, необходимо обратиться к терапевту. Боли могут быть саящаны и с ЖКТ, а температура с ОРВИ . Если болит справа, ещё, конечно, необходимо исключить аппендицит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!Необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи. Правый бок с болями и повышением температуры может также болеть из-за хирургической патологии, например, аппендицит. Очень важно, чтобы не было лактостаза и проблем с молочными железами, если Вы кормите грудью, из-за этого также может повышаться температура