После роддов

Вторые родды били 6 сентября, естественные. Делали узи, убирали сгустки крови. Сейчас выделения закончились, несильно болит правый бок при движении и болит живот, если надавить. Поднялась температура. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас бежать в приемный покой ближайшей больницы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Екатерина нужно сделать узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Во первых, если боль справа усилится - на всякий случай вызовите скорую помощь (аппендицит никто не исключает, если только он не был удалён ранее)
Во-вторых, нет ли проблем с грудью? температура могла подняться на фоне лактостаза

Вызовите скорую, вам в стационаре сделают узи!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться в приёмный покой гинекологии обязательно! Необходим осмотр на кресле и УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, что это может быть можно понять сделав узи поэтому лучше скорее обратитесь в больницу

Наталья, , узи сделали. Все чисто. Матка 70×50×81

Все равно нужно обратиться в стационар, возможно хирургическая патология и нужен очный осмотр хирурга

Екатерина, добрый день! Вам срочно надо в стационар, где рожали!!!!

Илона, , узи сделали. Все чисто. Матка 70×50×81

Екатерина, в полости матки нет ничего?

Илона, да, ничего нет

Екатерина, как сейчас Ваше самочувствие? Какая температура тела?

Здравствуйте. Обратитесь в приёмный покой того роддома, где вы рожали. Необходимо исключить посредововый эндометрит, задержку остатков плаценты или сгустков крови по УЗИ малого таза

Элина, узи сделали. Все чисто. Матка 70×50×81

С яичниками тоже все хорошо?
Если при осмотре проблем с гинекологией не найдено, необходимо обратиться к терапевту. Боли могут быть саящаны и с ЖКТ, а температура с ОРВИ . Если болит справа, ещё, конечно, необходимо исключить аппендицит.

Здравствуйте,Екатерина!Необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи. Правый бок с болями и повышением температуры может также болеть из-за хирургической патологии, например, аппендицит. Очень важно, чтобы не было лактостаза и проблем с молочными железами, если Вы кормите грудью, из-за этого также может повышаться температура