Урофлометрия расшифровка

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Возник вопрос по поводу урофлометрии. Можете расшифровать график. Нормальный он или же нет? Файл прикрепил к посту! Заранее спасибо!

Гастрит, простатит
24 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скоростные показатели в абсолютной норме. По графику видно, что в момент исследования мочевой пузырь был переполнен. В общем проблем нет. Повода для волнения соответственно тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатом. По результату максимальная скорость потока мочи хорошая. Результат урофлоуметрии в пределах нормы. С какой целью проводили данное исследование? Какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, делал в связи с тем, что частые позывы "помочится", других симптомов нет.

Понятно. Рекомендуется при этом заполнить дневник мочеиспускания за 3 суток для оценки суточного диуреза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорость мочеиспускания хорошая, как максимальная так и средняя. Неровности в графике вероятнее всего связаны с тем, что в мочевом пузыре было более 500 мл воды, т.е. он был переполнен. А в целом все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. График урофлоуметрии в пределах нормы, включая максимальную скорость мочеиспускния, среднюю скорость мочеиспускния, время и объём выделенной мочи.
Какая была причина выполнения этого исследования?
Выполнялось ли ультразвуковое исследование почек, мочевого пузыря? Сколько Вам лет?