Анализ крови 2х месячного ребенка
В анализе понижен RDW -12,3% , какие возможны причины? Стоит ли беспокоиться? В целом по анализам в каком состоянии здоровье ребенка ? Остальные анализы: Гематокрид 38.3 гемоглобин 13,5 эритроциты 4.43 МCV 86.5 MCH(ср содерж hb) 30.5 MCH(сред конеч hb в эр.) 35.2 тромбоциты 503 лейкоциты 12.2 нейтрофилы(общ) 24.4 лимфоциты 63.4 моноциты 8.2 эозинофилы 3.6 базофилы 0,4 СОЭ 6 Мочу так же сдавали, там все в пределах нормы.
Здравствуйте.
По изменениям одного показателя нельзя говорить про патологию, про болезнь. Анализ крови малыша не настораживает.
Состояние в пределах нормальных значений для малыша такого возраста. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! С анализом ознакомилась.
Данных за системную патологию крови нет.
Кроветворение функционирует физиологично.
Эритроидный росток ( эритроциты,гемоглобин, гематокрит) в физиологической норме.
Тромбоциты у деток первого года жизни в связи с несовершенством регуляции тромбоцитопоэза имеют нормы от 150 тыс- 800 тыс( плюс/минус).
Лейкоциты выше 4 тыс и до 17 тыс также считается нормальным диапазоном.
Измененный эритроцитарный индекс клинического значения отдельно сам по себе не имеет и в вашем возрасте может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Изолированное изменение RDW клинического значения не имеет,ни о чём опасном не говорит.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-800 для первого года жизни.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 5,0 до 17,0 для возраста.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет. Поводов для беспокойства нет.