Что делать при бессоннице продолжающейся 7 лет

Мне 59 лет. Очень впечатлительна. С детства плохо спала в новых условиях. В 12 лет лечилась от бессонницы после просмотренного фильма. Я не могла спать до рассвета в течение месяца. 7 лет назад сон стал пропадать на длительное время.Во время смены в подростковом лагере, где я работала воспитателем,- все 7 дней смены могла спать по 2-3 час в сутки. Сейчас бессонница через день. Не могу уснуть до 2- 3 часов утра, просыпаюсь в 6 и днём спать не могу, хотя чувствую себя ужасно. Если днём произошли какие- нибудь волнения, могу не спать 2-3 ночи. Заметила, что лучше засыпаю, если ложусь до 22 часов. Но иногда и это не помогает. Ложусь усталая, а спустя 10 минут сон улетает. Год назад обнаружился коксартроз 2 степени.

Принятый ответ

Начните приём снотворных препаратов, зопиклон по 1 таблетке на ночь, фоном проколите пикамилон по 2.0внутримышечно 10 раз,,пропейте фенибут по 1 таблетке 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая Ваши проблемы со сном - тут нужно комплексно подходит, налаживать режим, страться каждый день ложиться не позднее 23.00, вставать по раньше, днем не спать.
Из препаратов снотворные можно, но минус в том что они вызывают привыкание и спустя месяц пить их больше нельзя.
Я посоветую Вам попробовать Мелатонин 3 мг 1 таб за 40 минут до сна, действует не сразу - 2 месяца. Фенибут 250 мг 2 таб за 30 минут до сна.

Принятый ответ

Нарушения сна у вас на фоне эмоциональной и воспрттмчеаой нервной системы. Необходимо соблюдение гигиены сна, режим (удобная постель, проверенное помещение, отсутствие света, звуков. Гаджетов и т. Д). Прогулки перед сном, хвойные и морские ванны перед сном лёгкий массаж воротниковой зоны. Из таблеток таб магнелис В6 1таб 3раза.. Тенотен 2таб 2раза под язык. Перед сном ингаляционно(.нюхать)
Настойку валерианы минут 20,лна через носовые ходы попадает сразу на мозг действует быстро. Можно сделать подушечки из травы валерианы или поставьте букет из валерианы в спальне.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как вы разгружаетесь эмоционально? Это нужно обязательно при вашем типе личности. Подумайте о творчестве: пение, вышивание, танец, вязанием, особо внимание обратите на рисование и тд. Если вы будете отреагировать свои эмоции через творчество, Вам будет легче расслабиться, а, значит, и уснуть.

Здравствуйте,какое либо лечение пробовали применять? Если да,то был ли эффект?

Здраствуйте.рекомендую начать с зопиклона (соннат)по 1 таб н/ночь и пропить курс магне В6 по 1 таб 2 р/день 1 месяц

Здравствуйте. Вам можно попробовать снотворные, но их приём ограничен по времени, так как они вызывают привыкание. Имован по 7,5 мг перед сном. Лучше нормализовать режим бодрствования, стараться спать ложиться в одно и то же время, исключить дневные сны и пропить курс фенибута по 250 мг 2 раза в день 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Уточниет ваш рост, вес, замеряйте окружность шеи, есть ли у вас другие сопутствующие заболевания и артериальная гипертония например? Если ваш лечащий врач исключил другие наушения сна как причину инсомнии (синдром обструктивного апноэ во сне, синдром периодических движений конечностей), то первой линией лечения инсомнии является когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Это метод лечения, позволяющий за 8 недель научиться вновь спать без лекарств. Снотворные препараты предназначены для кратковременной коррекции сна при инсомнии длящейся менее 3 мес, или пока вы не начали курс лечения КПТ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать