Здравствуйте, уже второй месяц страдаю учащенным пульсом, беременность 24 недели, началось все где то в 17 недель. Сдавала анализы, был низкий гемоглобин сейчас спустя месяц пересдала опять, результаты прикрепляю. Сделала : Холтер, экг, узи сердца кардиолог на очном осмотре сказал все ним все в норме. Сказал пить магний ( но я его пью пульс он не урезает), пульс поднимается моменталиль когда сижу или стою до 150, стоит только лечь горизонтально, сразу спадает до 100. При высоком пульсе чувствую себя ужасно, отдышка, головокружение, бросает в жар. Кардиолог сказала можно метопролол в дозировке 12.5 раз в день по необходимости, но у меня необходимость каждый день т к нужно же много двигаться, а при вертикальном положении начинается пульс высокий. Вот я хотела бы узнать можно ли каждый день пить такую дозировка, насколько это вредно для ребёнка? И я прочитала что этот препарат снижает давление, а на сколько примерно, у меня оно итак не особо высокое, где то 120-115/80 обычно. Подскажите пожалуйста. Препараты железа продолжаю пить, так же пью эутирокс назначит энжокринолог месяц назад. От гемоглобина сорбифер. Скажите если пульс не перестанет скакать так в вертикальном положении, то рожать только с помощью кс придётся?
Здравствуйте. Во время беременности практически все лекарства противопоказаны , в том числе и те , которые снижают пульс . Это прежде всего- бето блокаторы и ивабрадин ., так как они оказывают тератогенный эффект и могут негативно повлиять на плод . Разрешены только препараты магния , наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 табл 2 раза в день 1 месяц. Что бы правильно снижать пульс , необходимо найти точную причину. Прикрепите пожалуйста все обследования, что имеются.
Срок беременности 24 недели правильно!? После 20 недель можно принимать Аспаркам по 1т 3 раза в день, верапамил 80 мг по 1/4 2 раза в день или анаприлин 10мг 2 раза в день, все под контролем АД. На ребенка учащённое сердцебиение не так сильно влияет, больше это ухудшение вашего общего состояния из-за этого
А вообще как это на моем здоровье скажется, если до конца беременности так будет? Возможны ли потом проблемы с сердцем или ещё с чем то? Это ведь не является нормой такой высокий пульс.
Аспаркам на ад влиять значительно не будет. Верапамил в таком количестве 1/4 таб (20мг) тоже выраженного влияния на ад не окажет , но тем не менее контролировать ад нужно
Аспаркам на ад влиять значительно не будет. Верапамил в таком количестве 1/4 таб (20мг) тоже выраженного влияния на ад не окажет , но тем не менее контролировать ад нужно . Влияния на ребенка минимальный и незначительны
Если после беременности данное состояние будет сохраняться , надо обязательно наблюдаться у кардиолога, потому что при таком ритме, сердечная мышца будет ослабевать.
А за время беременности пока такой ритм она ведь все равно ослабнет, и что тогда? Это опасно для жизни вообще.. Смогу ли я самостоятельно родить с таким пульсом
Скажите пожалуйста я собралась лететь на самолёте 25 недель будет, не опасно ли с таким пульсом летать если не пить этих таблеток, , ведь там лечь нельзя что б пульс упал, только в сидя чем положении, а сидя он у меня минимум 130...ро при 130 я себя нормально чувствую, только когда выше поднимается уже становится плохо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а не может быть такого что реально юенок что то перкдавливает и поднимается пульс? Может как то дообследоваться? Почему когда лежу все в порядке, а именно сидя /стоя высокий пульс.. Или уже так и ходить до конца беременности ((
Здравствуйте Не переживайте. Из-за повышения пульса не назначают кесарево сечение. Только по жизненным показаниям. В данном случае рекомендуем восстановить уровень гемоглобина ферритина железа. Принимать препараты железа 2-3 мес. Валериана 2 таб 3 раза в день . Метопролол в данном случае не рекомендуем во время беременности. Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте, пью валерианку, и магний б6 ещё ничего не урежает пульс когда хожу. Скажите кордиолог говорила про глицинат магния или магний глицинат что он эффективнее и снижает пульс, я нашла его но там в противопоказаниях беременность.. Ничего не пойму
Насколько такое состояние моё опасно для ребёнка? Что происходит когда я двигаюсь и мой пульс достигает 150-160, вредно ли это может сказаться на здоровье ребёнка
И воьще как это на моем здоровье скажется, если до конца беременности так будет? Возможны ли потом проблемы с сердцем или ещё с чем то? Это ведь не является нормой такой высокий пульс.
Я не делаю физ нагрузок, вот когда лежу пульс 90-100. Как только сяду просто поднимается до 130,когла встаю и просто стою, даже если ничего не делаю, не иду, а просто вот встану и в вертикальном положении нахожусь он сразу же поднимается до 150,а потом если хожу и что то делаю то и до 160 скажет. Только лягу сразу же моментально падает
Тревожного состояния не было, были два года назад панические атаки появлялись ухудшение самочувствия и скачками высокого давления, но прошлечилась все уже два года как не беспокоило.
Скажите кордиолог говорила про глицинат магния или магний глицинат что он эффективнее и снижает пульс, я нашла его но там в противопоказаниях беременность.. Ничего не пойму
Здравствуйте метопролол при беременности принимать нежелательно,только в случаях когда это реально оправдано ,кроме того необходимо лечить причину частого пульса, это железодефицит в вашем случае, естественные роды при этом не противопоказаны
Ну вот сейчас у меня Феретенин 37, а вес 62, получается что б нормально себя чевствовать мне нужно что б Феретенин был 62 тоже? Чем быстро поднять его можно?
Для ребёнка опасности нет, хотя, конечно, железодефицит Не полезен. Ну ничего критического.хорошим эффектом для поднятия железа обладает Мальтофер он принимается по 1 таблетке 2 раза в день
Скажите я собралась лететь на самолёте 25 недель будет, не опасно ли с таким пульс ом летать, ведь там лечь нельзя что б пульс упал, только в сидя чем положении, а сидя он у меня минимум 130...ро при 130 я себя нормально чувствую, только когда выше поднимается уже становится плохо..
Здравствуйте. Скачки пульса не являются показанием к КС. Очень частое явление повышение пульса у беременных. Желательно принимать магний. Метопролол не желательно. Нужно лечить причину тахикардии, вероятнее всего это анемия. Низкий уровень гемоглобина и ферритина, Так же есть нехватка витамина Д3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а не может быть такого что ребёнок что то передавливает и поднимается пульс? Может как то дообследоваться? Почему когда лежу все в порядке, а именно сидя /стоя высокий пульс.. Или уже так и ходить до конца беременности ((
Такой пульс не угрожает ребенку, можете не переживать. Летать с таким пульсом можно. К сожалению во время беременности много препаратов не рекомендованы. Так же выписанный доктором препарат и назначаются если есть риск. На данный момент тахикардия у Вас связана с анемией.