Положительный тест
Сдала анализ РВ, положительные антитела. Отношений нет более 3х лет. Заражение половым путём не может быть 100%. Бытовой тоже исключено, контакты-дом, работа. В данный момент сезонная аллергия, обострение артрита.
Добрый день!
Анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.
Кровь сдавала в областном центре, выехали рано утром, по приезде плели в кафе. (Яйца, грибы, пирожное с кофе). После этого сдавала анализы
Ясно
В любом случае нужно пересдать анализы
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич + специалист сервиса " Спроси Врача ".Учитывая предоставленную информацию, положительный результат анализа РВ может быть ложноположительным. Это довольно распространенное явление, особенно при наличии у вас других заболеваний. Обострение артрита и аллергия могут повлиять на результат анализа.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют :
- Пройдите дополнительные, более специфичные на базе КВД ( здесь можно сдать как специфические так иине специфические тесты), которые помогут разобраться в вашей ситуации.
Анализы сдавала в областном центре. Выезжали ночью, по этому утром плотно позавтракали в в кафе(яйца-омлет, грибы, пирожное кофе) . Может ли это спровоцировать ложноположителтеый результат. Обследования прохожу регулярно(дочь- инвалид детства, при госпитализации сдаю анализы, но методом ИФА, всегда отрицательеые
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат может быть как ложноположительный, так и ложноотрицательный. В таких случаях обычно рекомендуется обратиться в КВД для дообследования и назначения правильного лечения, если оно вообще будет нужно.