Пигментное пятно на глазу

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, несколько лет назад появилось пигментное пятно на радужке правого глаза. Данное пятно не представляет никакой опасности?

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фото. Елсм данное образование не увеличивается в размерах и не болит, то страшного ничего нет. Но я рекомендую вам сделать узи глаза для точной диагностики данного образования. Скорее всего-это обычный невус радужки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это невус/родинка радужной оболочки глаза. Если пятно не увеличивается, не растет, к нему не подходят сосудики, оно считается безопасным. Каждые 6 мес делайте фото-отчет, чтобы наблюдать за динамикой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это пигментный невус, грубо говоря, родинка на радужке.
Уточните, пожалуйста, данное образование такое же по размеру, как и когда Вы его только заметили или увеличивается?
В любом случае изначально данное образование нужно показать онкоофтальмологу, а затем уже можно вести наблюдение у своего офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Не волнуйтесь, это скопление пигмента- невус радужки./ как родинка на теле/ Рассматривается, как вариант нормы. Чаще встречается у кареглазых людей. Опасности не представляет.
Просто ваша особенность. Обычно наблюдение в динамике/ чтоб не увеличивалось/. Ношение СЗ очков.
Нет повода для беспокойства.
Всего вам доброго