Консультация акушера /

Отстаёт ли плодное яйцо? — вопрос №3065027

Здравствуйте! Беременность 6.3 недель, сегодня первое УЗИ - сердце бьется. Смутило в заключении что эмбрион соответствует сроку 6 недель и 3 дня (6.4мм), а плодное яйцо соответствует 5.4 недели (13.4мм).
Желточный мешок 3,0мм. Сердцебиение 126 ударов в минуту.
Я очень волнуюсь, первая и долгожданная беременность после неудачного эко. Врач ничего не сказал, назначили узи через две недели.

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, как только появился эмбрион с сердцебиением , остальные размеры уже не важны.
Можно сделать еще раз контроль через 14 дней, затем уже скрининг в 11-13.6 недель.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На данном сроке главное маточная беременность, эмбрион и сердцебиение. Всё хорошо. Не переживайте. И дождаться первого скрининга. Принимайте поливитамины. Кушайте хорошо. ..... .....

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, все в порядке у вас. Когда появляется эмбрион, то на размер плодного яйца уже не ориентируются, срок ставят именно по КТР. Сердцебиение есть соответственно беременность прогресчирует. Поэтому, не волнуйтесь, все в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! При появлении эмбриона в ПЯ срок беременности рассчитывается по размерам эмбриона уже, на размеры ПЯ не смотрят.
Норма ЧСС у плода в 6-7 недель беременности составляют от 100-130 ударов в минуту, у Вас 126 ударов, Вы укладываетесь у нормативы. С увеличением срока ЧСС будет увеличиваться, не переживайте, просто эмбрион еще очень маленький.
Сейчас Вам показано только динамическое наблюдение, которое можно отследить только на УЗИ. Не волнуйтесь, все в норме. Выполните УЗИ через 10-14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
РРазмеры плодного яйца несколько вариантов.
Это КТО «привязан» к сроку с точностью до дня, размеры ПЯ варьируют в некоторых пределах, «от» и «до».
У вас всё хорошо и волноваться не о чем.