Набор веса
Гв через накладки, набор веса не большой. Родились 10 марта Рождение 4090 Выписка 3930 4158 25 марта 4162 26 марта Какие рекомендации? Критично? Писает, какие хорошо
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
За первый месяц жизни ребенок должен набрать минимум 400 грамм, оптимально 600 от веса при рождении.
Взвешивать малыша чаще, чем раз в месяц не рекомендуется, прибавки пока оценивать рано
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Как часто кормите ребёнка?После кормления ребёнок спокойный?
Ночные кормления присутствуют?
Прибавка веса маловата даже за день, возможно ребёнок не доедает. Как по Вашему, молока у Вас достаточно?
Илона Геннадьевна, прикладываю по требованию, есть молоко и после еды засыпает, по щекам течет молоко, накладка тоже полная молока
Хорошо)
Старайтесь не делать больших перерывов между кормлениями, все детки разные и кто-то может потребовать грудь только через 4 часа, перерыва более 3х часов старайтесь не допускать.
За одно кормление давайте ребёнку одну грудь, следующее кормление - другая грудь)
По времени одно кормление должно быть минут 20-30
Ночью хотя бы 1 раз следует прикладывать к груди.
Пробуйте прикладывать без накладки)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Достовернее оценивать прибавку именно за месяц , так как дети набирают волнообразно. Поработайте очно с консультантом по ГВ, нужно постепенно уходить от кормления через накладки .
Это прекрасно что вы выбрали грудное вскармливание ! У вас все обязательно получится , нужно немного постараться и набираться терпения .
Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам . Вначале будет тяжеловато , будет казаться что малыш голодный . Но у вас сейчас устанавливается лактация и связь с малышом , малыш учится сосать ( поэтому постоянно «висит» на груди + грудь мамы это не только еда , но и вода , пустышка, место где спокойно и тепло ). Пьём больше теплой жидкости ( не менее 1.5 литра ) и кушаем сбалансированно . В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.
Ребенок-лучший молокоотсос , он всегда высасывает больше
Принятый ответ
Добрый день.
Произошла физиологическая потеря веса.
Затем ребёнок догнал свой вес при рождении, ни идут прибавки.
На данный момент всё хорошо.
За первым месяц должны прибавить не менее 400-600 гр
Почему кормите через накладки?
Надежда Александровна, не хочет брать грудь, нив какую, истерики. Решила лучше Гв в накладке, чем сцеживать или смесь
Верное решение
Но
Я бы рекомендовала поискать причину
Можно вызвать консультанта по гв, проверить правильно ли прикладываете малыша , как захватывает сосок ребенок
Посмотреть не короткая ли уздечка языка
Это ваш первый ребенок?
Надежда Александровна, да первый ребенок, был консультант, захват хороший, уздечка тоже, но грудь не хочется, через истерики не могу(
Поняла вас.
Вы делаете всё верно
С консультантом поработали
Думаю, что сейчас можно продолжить кормить с накладками. С возрастом, возможно, ситуация изменится. Ребёнок будет брать грудь, если нет объективных причин для отказа
На данный момент. Весом всё в порядке 👌
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае необходимо провести взвешивание в 1 месяц
Ребенок должен набрать хотя бы 400 гр
Чаще прикладывайте к груди , полноценно питайтесь, увеличьте количество питья
Ольга Николаевна, 400 грамм к весу выписки или по рождении?
Желательно при рождении