Воспаленный халязион
Здравствуйте помогите пожалуйста с воспалением, воспалился халязион из за упущенного времени и неопытности врачей, сильно пошло воспаление, последний врач назначил лечение капли сегнецеф и тетрациклин мазь на неделю, после гидрокортизоновая мазь. В итоге после 5ти дней лечения вскрылась ранка, болит кровоточит, подскажите что делать дальше?? Операция назначена на 25 апреля, при условии если будет застаревшая капсула
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. После прорыва использовать гормональные препараты, а к ним относится гидрокортизоновая мазь нельзя. Вы сейчас используете гидрокортизоновую мазь, капли сигницеф и тетрациклиновую мазь?
Александра Евгеньевна, здравствуйте 5 дней были только капли и тетрациклин, сегодня пошло как будто нагноение, применила левомеколь, а итоге образовалась рана мазь гидро не использовала ни разу
Александра Евгеньевна, фото приложила
Я посмотрела. Чуть ниже написала Вам рекомендации. Левомеколь сейчас не рекомендую. Лучше гипертонический раствор.
Александра Евгеньевна, добрый день, прикрепила 2 фото спустя 4 дня лечения, вроде как стало лучше, выделяется гной надеюсь так и должно быть?подскажите пожалуйста, что дальше делать после лечения мазью?
Посмотрела. Сейчас ещё есть четкое выделение гнойного содержимого? Мазь тетрациклиновую используете? Гипертонический раствор используете?
Александра Евгеньевна, тетрациклин не использую, наношу только мазь флоксал и хлоргексидин перед ней
Принятый ответ
А спонжик, смоченный в гипертоническом растворе, не прикладывали в образованию?
Здравствуйте!
Меня зовут Вера Анатольевна, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей проблеме, приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так рекомендации будут даны более точные.
Посмотрела фото.
Да, визуально есть ранка, гидрокортизоновую мазь на данный момент использовать нельзя.
Рекомендуется обрабатывать хлоргексидином 3-4 раза в день и смазывать мазью флоксал (или офтоципро) 2-3 раза в день тонким слоем до тех пор пока ранка не заживёт.
Далее по ситуации в зависимости от состояния, возможно гидрокортизоновая мазь опять понадобится доя рассасывания уплотнения
Здравствуйте!
Для точного ответа прикрепите, пожалуйста, фото глаз и помимо капель сигницеф, мази с тетрациклином и гидрокортизоном что-то еще делали? Компрессы, массаж, протирали блефаросалфетками после умывания?
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Так более точнее смогу дать Вам рекомендации и подкорректировать лечение.
Чем сейчас лечитесь и сколько дней?
Фото просмотрела. Спасибо. Гидрокортизоновую мазь отменяем. Мазь рекомендуется в подобных случаях сменить на флоксал или офтоципро 2 раза в день. За веко и наверх на кожу века на само образование.
Перед нанесением мази на само образование прикладывать спонжик, смоченный в гипертоническом растворе. Это: 1 ложка соли на стакан теплой воды. Такой раствор очень хорошо помогает вытягивать подобные образования. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, поняла Вас спасибо большое, подскажите пожалуйста еще вопрос, как долго проходит воспаление? Успею ли я за месяц подлечить до операбельного состояния или нужно переносить?
Месяц - это очень хороший срок. Есть все шансы подлечить. Поэтому пока ничего не переносим
Ознакомилась с фото.
Гной из ранки у Вас выходил?
Сейчас рекомендую только обрабатывать ранку антисептиком Хлоргексидином или Мирамистином 4-6 раз в день, чтобы подсушить. А через 10 мин наносите мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней. Пока больше ничего не капайте и не наносите.
Здравствуйте.
На фото есть признаки абсцедирующего воспалительного очага .
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. При болях и выраженном отеке Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружно 4 р/день флоксал (офтоципро )
При вскрытии гнойника требуется обработка раневой поверхности : ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина по мере необходимости 2-3 раза в день ,.
Внутрь таваник 1000 мг в сутки
5-7 дней
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!
Ольга Владимировна, здравствуйте, поняла Вас спасибо, подскажите пожалуйста еще вопрос, как долго проходит воспаление? Успею ли я за месяц подлечить до операбельного состояния или нужно переносить?
Через семь дней очень важно оценить динамику и далее принять решение о тактике.
Ольга Владимировна, добрый день, прикрепила 2 фото спустя 4 дня лечения, вроде как стало лучше, выделяется гной надеюсь так и должно быть?подскажите пожалуйста, что дальше делать после лечения мазью?
Принятый ответ
Добрый день . Просмотрела динамику она хорошая. Лечение прежнее )
Добрый день ознакомился с фото. Гидрокортизоновую мазь отменяете. На кожу века мазь флоксал-2 раза в день. Капли бактавит по 1 капли 3 раза в день. И обработка кожи века-мирамистином.
На ночь 1 таблетку зодак 10 мг
Курс лечения 7 дней.
Скажите пожалуйста, аллергии нет ?