Гиперплазия эндометрия ?

Здравствуйте,была на узи спустя месяц после прерывания замершей беременности .После этого, первыя месячные были очень скудные,просто помазали .На узи была на 11 день цикла.Поставили под вопросом гиперплазию эндометрия.Сказали записаться на 5-7 день цикла. На 28 день цикла пошли снова ,но уже очень обильные и со сгустками. Я записалась?но на 8 день цикла. Вопрос вот в чем ,может ли это быть не гиперплазия,а просто такое явление после прерывания беременности? Вопрос 2,у меня получилось записаться только на 8 день цикла,смогут ли там подтвердить или опровергнуть гиперплазию?или нужно было идти строго на 5-7

Нет
27 лет

Принятый ответ

Карина, здравствуйте

Вполне может быть что гиперплазии нет, надо пересмотреть еще раз. На 8 день цикла допустимо сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо ,а то я подумала,вдруг на 8день цикла уже ничего не увидеть и схожу просто так,завтра все и узнаю .Надеюсь не подтвердится

Рада помочь, Карина

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Можно сделать УЗИ на 8 день цикла, будет видно есть гиперплазия или нет.

Я думаю, что это может даже не была гиперплазия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо,а то переживаю что просто так схожу

Не волнуйтесь, главное, что вы записались максимально до 10 дня цикла, после 10 уже нарастает слой эндометрия ещё больше и структуру полости матки сложнее оценить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, это может быть отловленное последствие после прерывания
Поэтому вам и назначен контроль узи
На 8 день булки приемлемо