Гиперплазия эндометрия ?
Здравствуйте,была на узи спустя месяц после прерывания замершей беременности .После этого, первыя месячные были очень скудные,просто помазали .На узи была на 11 день цикла.Поставили под вопросом гиперплазию эндометрия.Сказали записаться на 5-7 день цикла. На 28 день цикла пошли снова ,но уже очень обильные и со сгустками. Я записалась?но на 8 день цикла. Вопрос вот в чем ,может ли это быть не гиперплазия,а просто такое явление после прерывания беременности? Вопрос 2,у меня получилось записаться только на 8 день цикла,смогут ли там подтвердить или опровергнуть гиперплазию?или нужно было идти строго на 5-7
Принятый ответ
Карина, здравствуйте
Вполне может быть что гиперплазии нет, надо пересмотреть еще раз. На 8 день цикла допустимо сделать УЗИ
Лидия Владимировна, хорошо ,а то я подумала,вдруг на 8день цикла уже ничего не увидеть и схожу просто так,завтра все и узнаю .Надеюсь не подтвердится
Рада помочь, Карина
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Можно сделать УЗИ на 8 день цикла, будет видно есть гиперплазия или нет.
Я думаю, что это может даже не была гиперплазия.
Юлия Сергеевна, спасибо,а то переживаю что просто так схожу
Не волнуйтесь, главное, что вы записались максимально до 10 дня цикла, после 10 уже нарастает слой эндометрия ещё больше и структуру полости матки сложнее оценить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это может быть отловленное последствие после прерывания
Поэтому вам и назначен контроль узи
На 8 день булки приемлемо