Консультация хирург-стоматолога /

Можно ли вставлять зубы all on 4 или 6, если есть генетическая склок густой крови — вопрос №3065787

Здравствуйте, моей маме 50 лет, она решила вставить зубы по технологии all on 4 или 6, у нее есть генетическая предрасположенность к густой крови, тромбофилия, Лейден, в данной технологии all on 4 есть противопоказания к густой крови?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
В целом нет противопоказаний к имплантации , но для понимания ситуации с объемом кости и сложностью вмешательства , желательно видеть данные КТ и нужен очный осмотр стоматологом имплантологом,чтоб проанализировать все происходящее в зубочелюстной системе и понимать нюансы вмешательства , нужно знать какие препараты принимает пациент и их возможное влияние на имплантацию.К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга имплантолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, вообще данного заболевания и в целом склонности к густой крови нет в списке противопоказаний к имплантации. Но в любом случае необходима очная консультация и имплантолога и гематолога! Без этого никак
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте,
это при беременности могут быть проблемы, а к имплантации мутация Лейдена противопоказанием не является. Могут,конечно, запросить гемостазиограмму и заключение гематолога,но навряд ли. Важнее состояние костной ткани.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, гемостаз хороший у меня, у дочери моей были потери беременности, только с клексаном выносила, спасибо
Стоматолог
Здоровья!
Стоматолог
Здравствуйте
Прямых противопоказаний нет к имплантации,но при гиперкоагуляции может быть гибель остеобластов-клеток,которые стоят костную ткань,а это важно,т.к имплантат обрастает костной тканью
Нужна консультация гематолога и имплантолога
Для Вас риски только в том,что имплантаты могут не прижиться
Технолооия все на 4-это почти стандартная процедура постановки имплантата,а такое название принадлежит лишь фирме имплантатом,которое изобрело такой способ протезирования,поэтому в Вашем случае речь о любой постановке имплантата,как и удаления зуба даже может быть,если это важно)
Антикоагулянты принимаете или просто наблюдение гематолога?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, ничего не применяю, узнала случайно что есть Лейден, так как дочь столкнулась с потерями беременности, выносила на клексане, у нее Лейден в гетеро и у меня, я сдавала анализы, гемостаз год назад расширенный сдавала - там все было отлично
Стоматолог
Если так,то,скорее всего ,все пройдет успешно
Но хирурга-имплантолога,конечно,предупредите о анамнезе
Успешного лечения!