Консультация терапевта /

Большой подкожный прыщ — вопрос №1187825

Три дня назад выскочил подкожный прыщ на нижней скуле. Надеялась, что вскоре выйдет на поверхность,но он ушёл внутрь. Теперь его размер 2*1см. примерно,болит.Прикладывала ихтиоловую мазь 20%, не помогает особо. Не давила. У меня генетическая предрасположенность к угрям и я с 15 лет страдаю угревой болезнью. С 25 лет была стойкая ремиссия, поэтому особых проблем не было. Лечилась только у косметолога, местным воздействием на кожу. Как мне вылечить этот прыщ? Может какие-то антибиотики нужно? Или к хирургу - вскрывать, очень не хотелось бы.

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометриоз матки, сальпингоофорит.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая большой размер образования нужен осмотр хирурга, а он уже решит нужно вскрывать или нет
Клиент
Екатерина, спасибо??

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно это фурункул, но фото размыто, полностью уверенным быть не могу. С учетом размера осмотр хирурга рекомендую, мазать и принимать антибиотики самостоятельно не нужно.
Терапевт
Здравствуйте! Возможно это фурункул.
Я бы рекомендовала обратиться на очный приём к хирургу.
Сейчас дополнительно можете наносить на него мази Левомеколь 2 раза в день ( или сделать повязку с препаратом на день). При сильной боли принимайте Нурофен.
.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обратитесь к хирургу для осмотра. Местно наносите мазь левомеколь.
Терапевт
Здравствуйте! Вам нужна консультация хирурга. Размеры большие.
Терапевт
Здравствуйте.
С учетом локализации образования (вероятно гнойного характера) на нижней скуле рекомендую пойти консультацию хирурга сегодня.
Клиент
Сергей, сегодня нет возможности, только если завтра. Спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!