Пропало обоняние
Пять дней до этого ломило 3 дня переносицу и болела голова,заложен нос,лицо было отекшим,осле того как начала капать сложные капли пропало обоняние,t не повышается,нос дышит, отеков нет и обоняния нет.
Здравствуйте. Анализы на covid19 сдавали?
Добрый день , вам необходимо сдать мазок на коронавирус , сделать рентген пазух носа , сдать общий анализ крови, срб . Сейчас можно начать приём арбидола 100 мг 2 р/д , гриппферон в нос
Добрый день. Нужно обязательно сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, ОАК, кровь на антитела к коронавирусу, рентген или КТ добавочных пазух носа. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), можно наносить виферон гель 3-5 раз в день. Арбидол бы не советовала, это достаточно спорный препарат в плане противовирусного эффекта (хотя бы в плане клинических исследований)