Боль после лечение зуба

Болит зуб мудрости, его заличили удалили нерв, запломбировали, заболел через 2 дня болит 4 дня что делать, с той стороны где стоит пломба, Десна к ней не прилегает, таблетки не помогают, болит и все

33 года

Здравствуйте, Алексей. Зуб мудрости на верхней челюсти или нижней? К сожалению без снимка очень сложно что-то сказать. У восьмерок очень сложное строение каналов. Было бы хорошо увидеть КТ. А так лучше записаться к врачу-стоматологу и провести осмотр с прицельным снимком.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли снимок КТ? Как зуб болит? Сам по себе или при накусывании? От холодного и горячего боль увеличиваетс или нет? Каналы запломбировали постоянно уже? Лекарство не клали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лиана, добрый день, болит не переставая, полное пломбирование каналов , сегодня я попросил раскрыть, мне убрали пломбу и вычистили каналы, мне стало немного легче, это получается из за пасты в каналах была такая боль? Паста для пломбирования каналов может причинять такую боль?

Скорее всего там уже начинался периодонтит, либо в каких-то ответвлениях ещё оставался нерв. А сейчас вычистили и вымыли остатки. Сейчас лекарство поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лиана, нет, просто прочистили сказали полоскать содовым раствором и немесил попить, по снимку как сказали нету воспаления

Вам оставили зуб открытым?

Без снимка сложно сказать, что там было. Но зуб явно дал обострение, либо на само вмешательство в него, либо все таки там начинался периодонтит. Просто для явной картины на снимке должно пройти время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лиана,

Да, Алексей, какой-то вопрос ещё? Не отображается текста в сообщении. Или случайно нажали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лиана, не получается загрузить снимок, на снимке видно что паста вышла за верхушку корня, зуб нижний, рядом нету зубов, она зачистила 1 канал полностью, остальные частично от пасты, на данный момент зуб стал меньше беспокоить и боль в основном теперь отдаёт в переднюю 4 ку, а восьмёрка не болит, но нажимать на него больно если сверху а если с боку то нет

В такой ситуации возможна боль на выведенный материал за верхушку корня, такое действительно бывает. Без снимка, конечно сложно судить о масштабах. Плюс ко всему у 8ых зубов очень часто своеобразная анатомия каналов. Если на данный момент стало легче, это уже хорошо. Боль при давлении на зуб, как правило, сразу не уходит. Она может несколько дней ещё быть, а может месяц, это уже индивидуально. Главное, чтоб не нарастала снова.

Снимок не получается прикрепить, скорее всего потому что это раздел бесплатных вопросов. На сколько я знаю, здесь нет такой функции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лиана, можете дать совет, меня просто направляют на удаление, в звязи с тем что болел очень сильно, но флюса нет Десна розовая и на снимке нет вроде воспаления, что мне делать пробовать его лечить или согласиться на удаление

Скажите, пожалуйста, он участвует в жевании? Есть зуб-антагонист (зуб на верхней челюсти, с которым он смыкается)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лиана, нету

Если он не участвует в акте жевания, не имеет антагониста, то не вижу смысла лечить 8ку. Их обычно сразу предлагают удалять, если развивается пульпит или периодонтит при отсутствии антагониста.
Есть смысл восстанавливать отсутствующие зубы для полноценного жевания.