Консультация гинеколога /

Удаление мирены — вопрос №3066993

2 дня назад удалили мирену. Начались сегодня кровянистые выделения. Пить Транексам или это все таки менструация?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, коричневые выделения не требуют назначения кровоостанавливающих, после звлнченич спирали могут наблюдаться выделения, это абсолютно нормально. До 1-3 месяцев после извлечения спирали может быть период адаптации
Клиент
А если не коричневые?

Гинеколог, Акушер
На сколько обильные? Выделения в норме обычно после удаления спирали наблюдаются в течение 7-14 дней
Клиент
Ну как менструация. Капает.
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, это абсолютно нормальная реакция, кровоостанавливающие на данном этапе не требуются
Гинеколог
Здравствуйте. Это реакция организма на отмену препарата, ничего страшного в этом нет, Если выделения не сильно обильные то транексам принимать не нужно, цикл восстановится сам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно рекомендуют за выделениями понаблюдать.
Если они не обильные , то принимать транексам нет необходимости. Если выделения обретут обильный характер и станут длительными , то рекомендуют начать прием .
Цикл после удаления спирали восстанавливается сам в течении 2-3 месяцев, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорей всего это кровянистые выделения, связанные с извлечением спирали, они являются вариантом нормы , обычно такие выделения не требуют приема кровоостанавливающих препаратов. Насколько они обильные? Какое кол-во прокладок меняете и какого обьема ?
Клиент
2 ежедневки за утро и одну прокладку 3 капельки
Акушер, Гинеколог
Это небольшой обьем, если выделения станут обильнее, тогда может быть рекомендован прием Транексама по 1000 -3 раза -4,5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные выделения возникают после извлечения спирали
И сопровождается дополнительно могут болью в животе
Когда была собственная менструация?
Выделения обильные сейчас, на менструацию похожи?
Клиент
Менструация была 11 февраля. Выделения обильные, похожи на менструации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда может быть она
Клиент
А как точно узнать? Просто слегка паникую что кровотечение
Клиент
Я перепутала, 11 марта были последние, а не февраля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда наблюдайте
Если прокладка заполняется на 5 капель за 2 часа это кровотечение