Сочетание витаминов, план приема.
Здравствуйте, врач эндокринолог назначил мне курс витаминов и глюкофаж. У меня ожирение 1 степени и инсулинорезистентность. Я не знаю как правильно сочетать назначенные добавки и в какое время принимать (у меня хронический гастрит, сейчас в состоянии покоя). В интернете прочитала некоторую информацию и составила план приема, посмотрите пожалуйста, (скорректируйте) можно ли в таком порядке принимать: Завтрак- железо солгар 25мг + аскорбиновая к-та 50мг (или цитрусовый фрукт, сок). Обед- никотиновая к-та. Дневной перекус-витамин д 10000ме + магний-в6 200мг. Ужин- глюкофаж лонг 500мг.
Здравствуйте.
Витамин д3 лучше принимать утром во время завтрака, он так лучше усваивается.
Никотиновую кислоту можно принимать в обеденное время, после еды.
Глюкофаж лонг принимайте вечером, после еды. Магний б6 можно принимать через 30 минут после приема препарата глюкофаж Лонг.
Солгар железо с аскорбиновой кислотой принимайте на ночь, считается что препарат железа лучше так усваивается.
Здравствуйте!
Не имеет значение витамин Д в обед или завтрак,если переносите хорошо и спите хорошо после приёма в обед.
Но обычно витамин Д назначается с утра
Никотиновач кислота в обед
Глюкофаж ,если есть. Показания ,то после ужина в 18.00- 19.00
Магний в6 за 30 мин до сна
Железо во время еды,все любое время суток ,но не сочетать с магние,кальцием,поливитаминами,кофе,чаем,молочкой
Здравствуйте. У меня 12 часовой рабочий день. Нет возможности ужинать в 18-19 часов, чтобы принять в это время глюкофаж. Можно я буду принимать глюкофаж в 21:00?
А магне в6 можно принимать на голодный желудок перед сном?
Тогда можно магний во время ужина
А глюкофаж после ужина
То есть моя схема приема будет выглядеть так:
9:00 Вит Д
12:00 Никотиновая к-та
17:00 Железо + Вит С
21:00 Магне в6 во время ужина.
Глюкофаж после ужина.
Принятый ответ
Да,с железом не сочетать ,то что выше перечислила☘️