Золотистый стафилококк
У ребёнка (возраст 7 месяцев) обнаружен золотистый стафилококк(10*3) и klebsiella pneumoniae. (10*6) Стафилококк с октября 2024 года в поликлинике не могут вылечить. Как вылечить? Резистентность к препаратам: бактериофаг стафилококкоковый R, Пиобактериофаг комбинированный S, Бактериофаг клебсиелл поливалентный R
Здравствуйте
Какие жалобы, какие симптомы, какой диагноз поставили врачу? Что именно лечите пока непонятно. Эти условно патогенные микроорганизмы - золотистый стафилококк и клебсиелла пневмония часто являются просто нормальными представителями кишечной микрофлоры. Если их обнаружили в анализе кала на дисбактериоз и жалоб нет, то лечить их не нужно.