Госпожа Меланома?

Добрый день, уважаемые доктора. Прошу совета, из местной поликлиники направили к онкологу с подозрением на меланому. Стоит ли ее биопсировать ДО визита в онкоцентр, чтоб прийти уже с точным результатом?

Здорова как корова!!! Вот только родинка стала подозрительно себя вести: сохнуть, нарастать, имеет неоднородный окрас. Кстати, вокруг нее кожа выглядит иссушенной.
37 лет

Здравствуйте!
До посещения онкологического центра ничего делать не надо, даже если Вы сделаете биопсию за пределами онкологического учреждения стекла всё равно будут пересматривать, так что в этом нет смысла.