Консультация. Показатели в норме или необходимо лечение?

Женщина, 59 лет. ЖЕЛ резкое снижение (42% от должной), ФЖЕЛ резкое снижение (50% от должной), ПОС условная норма (77%), МОС и СОС - норма ОФВ1 - значительное снижение (61%), ОФВ1/ФЖЕЛ - больше нормы. Бронходилатационный тест с сальбутамолом в виде дозированного аэрозольного ингалятора. Заключение по спирографии: рестриктивный тип изменений спирограммы, бронходилатационный тест отрицательный.

Здравствуйте. Нарушения ФВД по типу обструктивного бронхита. Какие жалобы? Кашель, одышка, вредные привычки есть?