Побочные эффекты от антидепрессантов

Здравствуйте! Мне психотерапевт поставил диагноз "булимия" и назначил антидепрессант "Дулоксента". Уже с первого приема к концу дня я ощутила повышенное давление, начала кружиться голова, появился тремор рук, гудели ноги, было ощущение как-будто выпила 5 кружек кофе. Еще началась диарея и при резком вставании с кровати темнело в глазах и уже успела упасть. Не могу сказать, что это сильные побочки, просто такой небольшой неприятный эффект. У меня вопрос: эти побочки будут на протяжении всего курса антидепрессантов, или это временно?

нет
24 года

Здравствуйте! Побочные эффекты обычно проходят через 3-4 недели от начала приема антидепрессанта, на всем курсе приема они не наблюдаются, только в период адаптации. Для прикрытия побочных эффектов обычно назначается транквилизатор коротким курсом, например, Атаракс, Грандаксин, Тералиджен или Стрезам