Головокружение
4 день очень сильно кружится голова до тошноты когда просыпаюсь, даже когда поворачиваю голову все кружится. Стоит зафиксировать голову то более менее нормально становится, через часа 2-3 расхаживаюсь тоже перестает так сильно кружится, но все равно это не сильно приятное ощущение, последние 3 дня была температура 37,2 - сегодня температура прошла,а головокружения нет. Алкологоль все эти 4 дня не пила, а просыпаюсь как будто с похмелья с вертолетами - ужасное состояние, что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию головокружения не исключено, что приступ был связан с ухом (ДППГ).
Головокружение при ДППГ связано с наличием в эндолимфе или фиксированных на купуле отолитов, которые раздражают рецепторы.
Обычно проводят пробу
Дикса-Холлпайка для подтверждения .
Поэтому без очного приема отоневролога никак не обойтись.
Данное состояние лечится исключительно упражнения, а именно вестибулярной гимнастикой .
Лекарственные препараты не имеют выраженного эффекта
Вестибулярную гимнастику Брандта-Дароффа в день по несколько раз, по 2-3 захода несколько дней до улучшения состояния