Кровотечение после инсеминации

Добрый день. 27.03.(сегодня) утром сделали процедуру инсеминации с использованием донора. Сегодня же вечером начались скудные кровяные выделения. На узи перед инсеминацией было видно желтое тело. Тесты на овуляцию положительные. Данное кровотечение норма или стоит волноваться? Назначили Утрожестан 400 до сдачи хгч

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, кровянистые выделения допускаются после проведения данного вмешательства. Обычно, они связаны с небольшой травматизацией шейки матки во время инсеминации. В течение 2 - 3 суток такие выделения должны прекратиться

Елена Борисовна, здравствуйте. Еще к вечеру появились боли внизу живота. Можно что-то выпить, для обезболивания? Хотя бы ношпу или что-то другое?

Да, допустимо поставить ректально св. Папаверин или принимать Но - шпу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно такие выделения связаны с шейкой матки , а если еще на шейке есть эктопия , то выделения могут быть в таком случае . Такое часто случается после процедуры.
Обычно рекомендуют Половой и физический покой и наблюдение за выделениями , часто они заканчиваются через несколько дней . Если же нет, то в похожих случаях рекомендуют кровоостанавливающее ( например транексам )

Принятый ответ

Доброго времени суток! Скудные кровянистые выделения из половых путей после проведения таких процедур являются вариантом нормы. Это связано с травматизацией шейки. Обычно они сами заканчиваются в течение 2-3-х дней , не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, после вмешательства такие выделения возможно, как правило, для проведения процедуры шейка берётся на щипцы, которые могут травмировать шейку, зонд проходит через цервикальный канал в полость матки, и при введении тоже может подкравливать. Терапия назначена верная, продолжайте её применение, не волнуйтесь, успешного наступления беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно. Может быть следствие овуляции.
Может быть повредили слизистую во время инсеминации, она подкравливает .
На успешность зачатия и имплантации выделения не повлияют.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ