Шансы заболеть ветрянкой
Добрый вечер! Дочка из садика сейчас принесла ветрянку. Я не помню, болела ли в детстве и несколько лет назад сдавала анализы на ветрянку. Т. К. У старшего ребенка был карантин в саду, она не заболела. Анализы прикрепляю. Могу ли я сейчас заразится от младшей? Какие мои гансы заразится?
Принятый ответ
Здравствуйте, меня зовут Наталия Дмитриевна я врач терапевт инфекционист, в представленных результатах анализов выявлены антитела к герпесу зостеру, что означает, что есть защита от вируса ветрянки. Заразиться ветрянкой вероятности нет.
Наталия Дмитриевна, спасибо большое, успокоили меня!
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации и по представленному анализу вы не можете заболеть ветряной оспой, потому что у вас хорошие антитела IgG против ветряной оспы ( возможно переболели ветряной оспой в лёгкой форме). Повторно заболеть ветряной оспой не возможно. Поэтому заразиться от младшей вы не можете. Шанс вашего заражения равен нулю.
Алексей Александрович, спасибо большое! Успокоили меня)
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье 🙏
Здравствуйте!
Положительные IgG к варицелле зостер означают наличие антител к данному возбудителю. Ранее, в детстве могли переболеть ветрянкой в атипичной/стертой форме (т.е. без сыпи).
Количество антител хорошее.
Повторно ветрянкой заболеть можно, но это редкие случаи и если происходит заражение то заболевание протекает в очень легкой форме. Но, учитывая хорошую защиту с высокой долей вероятности полагаю что повторно Вы не заразитесь.
В качестве профилактики достаточно принимать витамин Д 2000 МЕ в сутки, витамин С 1000 мг в сутки (для укрепления иммунитета).
Инна Сергеевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае можно заболеть ветрянкой повторно, но вероятность этого при наличии антител - очень мала и в случае все же развития инфекции - она будет в легкой форме. Так что поводов переживать - нет.
Здравствуйте! Исходя из Вашей ситуации можно сказать следующее:
Судя по анализам у Вас есть иммунитет к ветряной оспе, заразиться снова вы не сможете, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». По предоставленной вами информации, у вас имеется иммунитет, очень хороший, на данный момент вы находитесь под его защитой. Риска повторно заболеть нет, с такими показателями. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Петр Николаевич, спасибо большое!