Высокий гемоглобин
Здравствуйте. Сдали общий анализ крови подростку , пришёл результат гемоглобин 154 ( делали в гемотесте) . У сына 16 лет была лимфом Ходжкина , лечение закончили 9 месяцев назад, сейчас в ремиссии. Насколько опасно такое значение ? На очный примем к гематологу записаны на начало апреля
Была лимфома ходжкина
16 лет
Принятый ответ
Здравствуйте !
По анализам данных за болезнь крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологических клеток нет.
Гемоглобин 115-155 г/л норма. Тромбоциты 150-450 тыс норма, лейкоциты 4-11 нормальный диапазон.
При гормональных перестройках гемоглобин будет расти ещё выше и нормы будут близки у мужским.
Данных за рецидив лимфомы нет.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое.