У ребенка трахеостома
Здравствуйте,у дочери стоит трахеостома,так как у нее гемангиома гортани,в последнее время она часто плачет с голосом, или издаёт какие то звуки(например смех).У меня вопрос, это хорошо или плохо? На осбледование только через месяц. Ещё у нее часто раздуваются ноздри, когда чистишь ей трахеостому
Здравствуйте, дыхание через трахеостому свободное?
Мария, даже когда почистить ей трахеостому от мокроты, все равно слышны от неё звуки,или в процессе чистки стал слышен крик
Смотрите за дыханием,если она дышит свободно,при этом в дыхании не учавствует вспомогательная мускулатура,нет одышки, частота дыхательных движений около 16,то всё впорядке. Если Вы заметили ,что дыхание стало тяжелее. То желательно показать врачу,чтобы сделали эндоскопию,на предмет наличия корочек в трахее или сужения ее просвета
Мария, может ли это говорить о том,что просвет в трахее увеличился и опухоль спала?
Для такого заключения нужно обследовать ребенка(Кт, эндоскопия).
Мария, просто раньше такого не было.
Мы 7 месяцев от гемангиомы принимаем анаприлин