Красные пятна на теле

Добрый день. Вчера вечером резко заболело горло опух и сделался красным язычок в горле (между гландами). Всю ночь болело горло и чувствовался отёк в горле. Сегодня утром встала и обнаружила на теле красные пятна, фото прилагается. Таких пятна были на руках, ноге и спине. Пятна чешутся, если до них докоснуться. Пятен не много, всего штук 5 на теле. Что это может быть? Температуры нет. На лице сегодня тоже было красное над губой и даже подпухшая немного область.

пиелонефрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта или инфекциониста для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, на данный момент нет возможности посетить врача. Что это примерно может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.сдайте оак и СРБ для исключения воспаления. В данной ситуации Лучше всего проконсультироваться с инфекционистом и дерматологом.
Пока можно принимать супрастинекс по 1 т в сутки от зуда и горло полощите раствором Оки 2 раза в сутки, лоротрицин по 1 т 3 раза в день.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
На сегодняшний день горло болит? Отёк чувствуете?
По описанию нельзя не исключить аллергическую реакцию.Как правило, в похожих случаях рекомендуется:
- Полисорб /энтеросгель ( энтеросорбент для быстрого выведения аллергена) 3дня
- Обильный питьевой режим: не менее 2х литров в день
- Приём антигистаминного препарата : зиртек/зодак до 10 дней
- Местно : неонатин или фенистил гель
-Если состояние ухудшается в иде отёка, появление новых высыпаний, то рекомендуется вызов скорой медицинской помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Евгеньевна, да горло побаливает. Пятна не проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Евгеньевна, чувство отёка есть, но слабее чем было

Принятый ответ

Добрый день,судя по фото и анамнезу,это проявлерия фиксированной эритемы.
Токсико-аллергическая реакция.
Может возникать на фоне орви,подъема температуры, пииеме лекарств.
1 .Внутрь супрастин 1т в день 7 дней.(лучше в иньекциях,если есть возможность,1ампула в день)
2.Проанализируйте,какие принимали препараты,не перегружайте организм.
2а Наружно белодерм крем 2р в день 7дней.
3.Лечение орви
5Питьевой режим.
6При ухудшении-очно к врачу или вызов скорой.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление фиксированной эритемы -обычно возникает на прием лекарственных препаратов., очень редко может быть на красители в пищевых продуктах , в основном лекарства . Вспомните ,какие препараты недавно начали принимать ?
Рекомендуется отмена предполагаемого препарата . Обычно после отмены самостоятельно высыпания проходят .
Рекомендуется наружно крем Адвантан 2 раза в сутки 7-14 дней , для снятия воспалительной реакции на коже .

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Проходит в течение двух, трёх недель.
В таких случаях рекомендуется использовать Зиртек одна таблетка в сутки 7 дней.
Лактафильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно целестодерм с Гарамицином 2 раза в день 7 дней.
Над губой возможно начало герпеса.
Приложите пожалуйста фото

Ольга, добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция

Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн

Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE