Хламидиоз, обработка белья
В мазке обнаружен хламидиоз. Нужно ли совместно с медикаментозным лечением дополнительно обрабатывать нижнее белье,постельное,полотенца? И в каком объеме? Проглаживать например? Боюсь повторного заражения от белья. Также тревожусь за ребенка. Гигиена естественно соблюдается, у каждого индивидуальное полотенце, стирается все отдельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, дополнительно ничего обрабатывать не нужно, хватит того что вы просто постираете и погладите бельё, в бытовых условиях заразить вы никого не можете, Пройдите лечение и всё будет в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, обычно, при хламидиозе достаточно соблюдения общих гигиенических мероприятий. Передача контактно - бытовым путем можно сказать,что невозможна, поэтому для ребёнка опасности нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В случае с хламидиозом достаточно провести лечение Доксициклином 100мг 2 раза в сутки в течении 7 дней.
Через 3 недели контроль ПЦР на хламидиоз.
Дополнительно ничего проводить не нужно. Не переживайте, ребенок никак не заразиться 🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте, хламидии относятся к внутриклеточным микроорганизмам, они не могут существовать вне клетки и крайне не устойчивы в окружающей среде. Поэтому дополнительно никаких мер принимать не надо. Достаточно соблюдение гигиены.
Ксения Сергеевна, правильно я понимаю,что просто постирать вещи как обычно будет достаточно? Я не глажу белье обычно.
Да вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хламидиоз передается только половым путем, бытовым путем не передается, поэтому не переживайте за ребёнка
Если вам лечение назначили, обязательно пролечиться обоим партнёрам, во время лечения половой жизнью лучше не жить
Здравствуйте !
Не переживайте насчет ребенка и вещей , хламидии можно заразиться только через половой контакт, в окружающей среде она жить не может и заразиться ей через контакт с бельем и любые другие бытовые контакты невозможно.