Ветрянка у 4-х месячного ребенка
Добрый день ! Старший ребенок переболел ветрянкой и заразил младшего 4-х месячного малыша . На сколько опасно болеть в этом возрасте? Чем обрабатывать ? Температура повышалась до 37 один раз . Сегодня 5 день от первого высыпания . В первый день вылез только один прищик , а уже на 3-й день стало много высыпаний .
Здравствуйте, Мария!
Необходим очный осмотр педиатра, так как ребенок очень маленький. Ветряная оспа обычно протекает хорошо в детском возрасте, но осложнения также встречаются.
Обрабатывать элементы лосьоном Каламин, можно дать фенистил, так как элементы зудят и могу вызывать беспокойство ребенка