Общий анализ крови и билирубин
Здравствуйте.Сыну 2 месяца,сдали общий анализ крови и билирубин общий,т.к врач пугала что желтуха хоть и не значительная,но место быть имеет.По общему анализу крови некоторые показатели повышены.Подскажите пожалуйста это серьезно?И можно ли нам сделать вторую прививку от гипатита В? Билирубин общий 51 мкмоль/л Эритроциты 4,56 ×10*12/л Цветной показатель 0,96 Гемоглобин 146 г/л 1 ематокрит 42,8 % MCV (Средний объем эритроцитов в общем объеме пробы) 93,9 фл МСН (Средний объем гемоглобина в эритроцитах) 32,1 пг МСНС (Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах) 34,1 г/дл RDW-CV - ширина распределения эритроцитов (коэффициент отклонения) 13,1 % Нейтрофилы, % 20 % Лейкоциты 9,47 ×10*9/л Лимфоциты, % 61,6 % Моноциты, % 6,2 % Эозинофилы, % 11,4% Базофилы, % 0,8 % Нейтрофилы, абс. 1,89 ×10*9/л Моноциты, абс. 0,59 ×10*9/л Лимфоциты, абс. 5,83 ×10*9/л Эозинофилы, абс. 1,08 х 10*9/л Базофилы, абс. 0,08 х 10*9/л Тромбоциты 442 х 10*9/л PDW - ширина распределения тромбоцитов 16,2 фл MPV (Средний объем тромбоцитов) 10,2 фл РСТ (Тромбоцитокрит) 0,45 % СОЭ (по Панченкову) - мм/ч СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели крови - повышены эозинофилы, что характерно для аллергической настроенности организма. Лимфоциты должны превышать нейтрофилы в норме до 5 лет. Билирубин также в пределах нормы.
Есть какие-либо проявления аллергии?
Согласно данных результатов вакцинация не противопоказана. Главное чтобы самочувствие ребенка не страдало.
Да.Сын на гв,злоупотребила сладким,началась аллергия.Спасибо большое за ответ