Покраснение, шелушение на локтях
Здравствуйте, в последний месяц появилось шелушение на локтях, даже как корочка Фото прилагаю, сейчас помазано кремом, но как он впитается краснота спадает и образуется корочка Ни у кого из родственников кожных заболеваний нет, да и у меня вот это вылезло после того, как натерла локти Но не может ведь заживление обычного трения заживать больше месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита, возможно, контактного.
На хронические кожные болезни не похоже.
Обычно для купирования реакции назначается крем с мометозоном или гидрокортизоном 1р в день 7-10 дней.
Можно дополнительно наносить мазь метилурациловую 1-2 р в день.
Избегать контакт с грубыми , синтетическими тканями
Наталья Петровна, спасибо, подскажите, а это точно не псориаз? ,
Просто начиталась в интернете, теперь страшно😅
Даже по фото я бы псориаз исключила, нет инфильтрации, крупнопластинчатого шелушения, характерного для псориаза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Вероятнее всего из -за трения, возможно о стол.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Целестодерм -В мазь 2 раза в день до 10 дней.
Далее перейти на Бепантен крем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здесь необходимо проанализировать, какие возможные факторы системные или наружные могли повлиять на кожу: антибиотики, витамины, погрешности в питании, упор локтями на о поверхности, трение об синтетическую или шерстяную одежду и тд
Процесс может не заживать, даже если это банальное раздражение. В таком случае мы обязательно должны помочь коже. Не все увлажняющие кремы могут с этим справиться.
Для лечения можно использовать: мазь Комфодерм 2 раза в день -10 дней
Метилурациловая мазь или дексапантенол в течении дня до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно рассмотрите акридерм до 10 дней.
Смягчение кожи в течение дня эмолентами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости