Кровотечение после кс

Здравствуйте, было кесарево сечение 12 дней назад, кровотечение закончились где то на 7 день, а сегодня на 12 день прям хлынуло обильно, сегодня сходила в туалет не много болезненно, такое ощущение что кишки еще все болят, мочевой тоже,низ живота тянет, сегодня интенсивно занялась уборкой и подняла тяжёлое на несколько секунд, забыла, что нельзя. Это нормально или следует бить тревогу? Как остановить. Или это норма? Грудью не кормлю, узи при выписке все в пределах нормы

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, главное чтобы не было обильных выделений со сгустками, это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, в этом случае рекомендовано обратиться в гинекологический стационар

Екатерина Александровна, сделали вакуум, все в гемостазе, какова вероятность что повторится, что делать, что б это не повторилось, побольше двигаться или наоборот покой, сегодня еще должны окситоцин сделать.

Ничего больше делать Не нужно, соблюдайте все рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно выделения после любых родов идут до 6-8 недель. И то, что они после перерыва появляются, затем заканчиваются , а затем могут снова появиться- тоже норма.
Главное чтобы ваша прокладка не наполнялась полностью за 1,5-2 часа , в течении всего времени .

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас тоже выделения очень обильные? Сколько прокладок и на сколько капель сменили?
Сгустки выходят постоянно? Голова не кружится? Живот не болит?
Можно выпить транексамовую кислоту, как экстренное средство

Светлана Николаевна, сгустков нет, низ живота тянет. Может это быть из-за того что тяжелое подняла, что с этим делать?

Да, может, но это не критично
Сейчас необходимо выпить любое НПВС - Нурофен, например и полежать

Светлана Николаевна, а то что кровь обильно течет, как то остановить или само остановится? Швы не могли разойтись или еще что не так?

Нет, швы не разойдутся, не переживайте
Если выделения остаются обильными, тогда можно принять транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
7 дней после родов это маловато ,выделения обычно идут не менее 4недель ,а могут идти и до 8 недель,поэтому их появление скорее норма ,чем наоборот
Видимо ,матка сократилась и выделения появились

Лилия Юрьевна, они становились все светлее, но вчера уже немного стал тянуть низ живота, а после нагрузки, все полилось, не может быть расхождение швов или что это?

Нет ,расхождение швов сопровождалось бы другими симптомами
Кровянистые выделения из матки ,они послеродовые
Если это не кровотечение ,то есть прокладка макси не заполняется полностью за 1-1,5 часа,то это вариант нормы ,допустимо ,что выделения закончились и вновь начались

Лилия Юрьевна, а низ живота то что тянет , это нормально?

Елена ,да нормально,когда матка сокращается болевые ощущения чаще всего бывают
Если кровянистые выделения будут обильные (как я выше писала ),появится темпера,боли усилятся ,то тогда надо обратиться к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения после родов- лохии, длятся 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью. Это норма. Если вы отмечаете выделения очень обильными, в таком случае рекомендуют осмотр гинеколога.