Родинка на спине

Родинка на спине уже давно. Не увеличивается. Сегодня была на диспансеризации. Врач-терапевт обратила внимание, что родинка подозрительная. Записалась к врачу на удаление. Просьба посмотреть по фото.

42 года

Здравствуйте

Фото очень размытое

Прикрепите, пожалуйста, фото почетче - с фокусировкой

Здесь пока ничего невозможно понять ввиду расплывчатости изображения
И еще два уточняющих вопроса - она возвышается над поверхностью кожи?

Владислав, да, возвышается. Не плоская.

понял Вас
получится выложить фото почетче?

Владислав, выложила. Если такое не подойдет- тогда выложу вечером еще одно.

если будет возможность - прикрепите вечером
я буду ждать и подробно Вам отвечу

Владислав, фото добавила

Здравствуйте
Визуальные данные по всем представленным фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы НИКОГДА не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы
Внутридермальными они называются потому что клетки, из которых они состоят - меланоциты - содержатся в дерме - в сосочковом и сетчатом слое
Именно ввиду глубины залегания такие невусы экзофитные - то есть резко возвышаются над поверхностью кожи

Владислав, его лучше удалить?

явных медицинских показаний нет
Если он мешает или подвергается трению - да

Владислав, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально данное образование не похоже на меланому, скорее на пограничный меланоцитарный невус.
Нужно видеть фото в лучшем качестве, Вы можете прикрепить фото в другом качестве, не размытое?

Юлия Бабековна, фото прикрепила.

Здравствуйте
Качество фото не совсем четкое
По этому фото нельзя сказать что это да невус.
В данной ситуации если вы настроились его удалять то рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии и далее по результатам решать вопрос о удаление у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Прикрепите фото в хорошем качестве.

Рустам Гамирович, фото прикрепила.

Принятый ответ

Данные за внутридермальный доброкачественный невус. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации или не устраивает эстетически то вы можете его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественный невус, совершенно неподозрительный с точки зрения онкологического процесса! Лечения не требует, только наблюдение. В случае изменений (рост, изменение цвета) рекомендую обратиться очно к дерматологу на дерматоскопию.