Повышенное давление, растяжки
Добрый вечер. Повышается давление до 150 чаше именно перед сном, боль в левой лопатке именно в одной точке.Появляются растяжки на спине на лопатка, могут появиться на лице,шее, на пальцах рук,то появляются то исчезают, зудит, чешется, и ощущение разрыва кожи. Прищи на плечах,Лопатках, вчера выскочил на голове, раздражительность, тревожность.Длится плохое самочувствие год и давление усиливается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Доя ответа на вопрос нужны данные- возраст, пол, вес и рост.
Причины повышения давления могут быть разные. Из эндокринных причин- нарушения в работе щитовидной железы, надпочечников, половых гормонов.
Доя уточнения рекомендуют сдать кровь на ТТГ, свТ4, альдостерон, ренин, калий, креатинин, глюкозу, кортизол вечерней слюны.