Консультация гинеколога /

Анализ мочи — вопрос №3071591

Слизь в моче обнаружено в умеренном количестве. Беременность 24 недели. Подскажите это очень плохо и как это лечить. До сегодняшнего дня моча всегда идеальная была.теперь переживаю что делать. Как отразиться на малыше

Возраст: 24

Хронические болезни: Отсутствуют

Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный анализ мочи, абсолютно никаких отклонений нет, делать с этим ничего не нужно, всё в порядке, не переживайте.............................................................................
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, слизь в моче никак не отразится ни на вас ни на течение беременности, эта слизь попала при заборе мочи из влагалища. Вам нужно пересдать мочу и когда будете собирать мочу, вы поставьте во влагалище самый маленький тампон, хорошо подмойтесь и тогда собирайте мочу.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наличие слизи не говорит о какой либо патологии, лечения она не требует. Не должно быть в моче белка, повышения лейкоцитов, эритроцитов, бактерий. Не волнуйтесь . Также при сдаче анализа мочи нужно соблюдать правила , подмыться , вход во влагалище прикрыть ватным диском либо ввести тампон чтобы не попадали влагалищные выделения, собирать среднюю порцию мочи
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый вечер!
Ваша ситуация абсолютно не опасна и никакого вреда для малыша не несёт. Слизь в моче-это не признак какой-то патологии. Насторожить нас должно избыточное количество белка (более 0,3 г в моче), лейкоцитов, эритроцитов, бактерий. Ну и конечно мы смотрим на жалобы пациента. Если у вас никаких проблем с мочеиспусканием нет, значит все хорошо. Просто отделяемое из влагалища попало в мочу, вот и все. Тем более,что во время беременности изменяется характер выделений, они становятся пообильнее и могут быть более водянистыми и слизистыми. Лёгкой вам беременности!