Дать оценку состояния здоровья по анализам
Насморк давно , сопли текут Брызгал всем чем можно
Здравствуйте!
По результатам обследования выявлен стафилококк в низком титре 10⁴. При таком титре лечение не назначается. В данном случае длительный насморк вызван не стафилококком.
Насморк начался совместно с симптомами ОРВИ?
Вы сдавали общий анализ крови?
ЛОР врач осматривал?
Общий сдавал там признаки перенесённой вирусной
Благодарю за уточнение.
При данной симптоматике обычно рекомендуется сдача анализов:
Кровь на эозинофильный катионный белок, IgE -для исключения аллергического характера ринита.
Очный осмотр ЛОР врачом.
Добрый день! Я внимательно изучила представленный анализ. В мазке выявлен золотистый стафилококк в титре 10/4 степени. Золотистый стафилококк- представитель нормальной микрофлоры человека.
Уточните, пожалуйста, как давно возникли данные симптомы? Аллергические реакции исключены ?
Уже полгода с насморком. Аллергии нет
Здравствуйте.
С учётом указанных вами результатов анализов и имеющихся жалоб, в вашем случае для ускорения выздоровления возможно рассмотреть прием антибиотиков.
Например таб Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки после еды. Длительность курса 7-10 суток.
Параллельно принимать пробиотики для предупреждения развития дисбиоза: капс. Максилак по 1 капс вечером, в течение курса антибиотиков и 3 недели после них.
Продолжайте симптоматическое лечение. Помимо носовых капель, которые нужно менять каждые 5 дней во избежание привыкания, необходимо 3-4 раза промывать нос гипертоническим раствором натрия хлорида, например спрей аквамарис.
Добрый день.
По результату обнаружен Стафилококк-10 в 4 ст.
Чувствительностью к антибиотику-отмечены буквой S.
Это Ампициллин, Амоксициллин, Кландамицин, и тд.
Левофлоксацин-чувствителен только при увеличенной дозировке.
Титр 4 степени является пограничным, если сочетается с длительным насморком, то может говорить о течении активной инфекции.
Эффективным будет в данной ситуации обратиться к ЛОР врачу.
Так как он может привести к риниту, синуситу, вирусы и аллергический проявления
А из за чего он появился ? Стафилокок
Принятый ответ
Стафилококк сам по себе является ксловно-патогенной бактерией, она может быть у здоровых людей , но если есть сопутствующие симптомы , то в таким случае ее могут начать лечить.
Он возвоникает на фоне перенесенных ОРВИ, так как иммунитет снижается.
На фоне длительного использования капель для носа с кортикостероидами, через контактно бытовой-путь (грязные руки, посуда).
Длительный насморк мог создать условия для их размножения. Ваш титр пограничный, возможно полностью устранить бактерию не получилось.
Рекомендуется сейчас придерживаться гигиены, мыть руки, лицо, промывать нос р-р Аквамариса , пользоваться одноразовыми полотенцами. ЛОР уже сможет оценить состояние слизистой оболочки и течение насморка, если посчитает необходимым, назначит АБ или бактериофаги, которые чувствительны к стафилококку.
+важно исключить синусит, аллергическое течение.
Здравствуйте!
По результатам анализов выявлен стафилококк. Это условно-патогенный микроорганизм. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Но так как вы указываете жалобы и они длительно, то в таких случаях рекомендуют рассмотреть лечение. Учитывая антибиотикочувствительность, возможно рассмотреть прием амоксиклава. Есть ли у вас аллергия на препараты?