Ребенка тянет на мучное

Здравствуйте. Дочь 13 лет, сильная тяга к мучному, сладкому. Мясо почти не ест, да и вообще нормальную еду еле заставляю кушать. Какие нужно сдать анализы, можно ли давать пикалинат хрома?

Нет
13 лет

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, у дочери есть какие-то жалобы по самочувствию?

Обычно тяга к мучному и сладкому связана с тем, что рацион недостаточно сбалансирован по основным элементам, поэтому организм требует чего-то что может быстро дать энергию.
Необходимо чтобы каждый приём пищи включат в себя белки, жиры и углеводы. Причём акцент должен делаться на медленных углеводах, так как они дают дольше насыщение.