Консультация педиатра /

Жаропонижающее для ребёнка 12 лет — вопрос №3072244

Какой препарат лучше купить (ибупрофен/парацетамол )напишете пожалуйста коммерческие названия препаратов в аптеке. Сиропы не подходят, тк нужно выпить 5 шприцов!
И ещё суточную дозу и дозу на один приём. 12 лет/50 кг

Педиатр
Добрый день, при повышении температуры у детей безопаснее всего использовать препараты ибупрофена или парацетамола отдельно
Доза ибупрофена 200 мг до 3 раз в день раз в 6 часов, парацетамол 500 мг раз в 6 часов до 4 раз в день
Так же важно обильное питье, это сильно влияет на скорость снижения температуры

Торговые названия Нурофен, Парацетамол

При необходимости препараты можно чередовать, если не хватает эффекта от одного препарата

Препараты доступны в форме таблеток
Педиатр
Добрый вечер.

В таком возрасте возможен прием не сиропов, в таблетированной форме препаратов.

Торговые названия:
Парацетамол таблетки 500 мг - 1 таб при температуре
Нурофен (ибупрофен) таблетки 200 мг

Данные препараты можно чередовать.
Для эффективного снижения температуры и действия жаропонижающих рекомендуется обильное питье
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте)
Ибупрофен, он же нурофен 1 таб. (200 мг), до 4 раз в сутки.
Парацетамол 1 таб (500 мг) до 4 раз в сутки.
Нимесулид, он же нимесил, найз 1 таб или порошок (100 мг), до 2 раз в сутки. Он идет когда температура сопровождается болью или ломотой в мышцах и суставах
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Для снижения температура тела для веса 50 кг рекомендуют:

Нурофен детский в таб 200 мг с 6 лет
Нурофен экспресс 200 мг с 12 лет по 1 таб не более 3 раз в сутки.

Парацетамол 500 мг по 1таб не более 4 раз в сутки.

Комбинированный препарат ибуклин юниор по 2 таб не более 3 раз в сутки ( применяют в редких случаях, когда не снижает ни нурофен, ни парацетамол)
Клиент
Правильно я понимаю что максимальная суточная доза нурофена будет 600 мг/сутки
Парацетамол 2000мг/сутки
?
Педиатр
Здравствуйте
рекомендуется использовать моно препараты на вес ребенка - ибупрофен (Нурофен) 400 мг до трёх раз в сутки с минимальными интервалом 6 ч, а лучше 8 ч , или парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки, с минимальными интервалом 4 часа, а лучше 6 часов