После прокола уха пошло раздражение.
Прокололи ребенку ушко через пару дней появилась сукровиться и потом гной, что только не делали а сейчас за ухом и переходит на шею, образовалось корочка и всё красное болит и сочиться житкость, что нам делать помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. У ребенка развилось инфицирование места прокола уха с распространением воспаления на кожу за ухом и шею.
Обратитесь к хирургу или ЛОР-врачу в срочном порядке.
На данном этапе обработайте антисептиком:
Хлоргексидин или Мирамистин
Аккуратно удаляйте корочки (не отрывать, размочить антисептиком).
Антибактериальная мазь: Левомеколь (наносить на марлевую повязку, прикладывать 2–3 раза в день).
Обезболивание (если нужно): Парацетамол или Ибупрофен (в возрастной дозировке).
Антигистаминное (если есть отек): Зиртек или Фенистил (снимет зуд и воспаление).