Красный глаз у ребёнка
Добрый день! Сегодня ребёнок проснулся, а снаружи глаз красный (прикрепляю фото), до этого жаловался, что когда моргает немного больно и сейчас тоже! Скажите пожалуйста, это не ячмень? Если нет, то на что похоже? И заразно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
По фото, к сожалению, однозначно точно сказать затруднительно без осмотра,
Если отмечается болезненность и покраснение, нельзя исключать ячмень.
Пока рекомендуется наблюдение, в случае ухудшения очный осмотр врача,
Может дуть рекомендована обработка раствором фурацилина от наружного края глаза к внутреннему 3 раза в день.
Чаще мыть руки, чтобы ребенок не трогал грязными руками глазик.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ячмень или какое то другое воспаление
глаза может уточнить очно офтальмолог. Но с такой ситуации, как правило, лечение одинаковое при разных локализациях воспаления. В таких ситуациях применяют капли с противовирусной и антигистаминной активностью например офтальмоферон 1 капля до 8 раш в сутки до улучшения, далее 4 раза в сутки до 7го дня. Если будет ухудшаться или не будет улучшения, обычно добавляют капли с антибиотиком сигницеф или ципролет по 1 капле 6-8 раз в сутки 2-3 дня, далее 3 раза в сутки до 7го дня
Если улучшения не будет, показана консультация офтальмолога очно
Принятый ответ
Здраствуйте судя по фото имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить воспаление верхней слезной точки, обычно в таких случаях назначают антибактериальные капли, но такие препараты дистанционно назначать права не имеем, поэтому рекомендуется консультация и осмотр офтальмолога очный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика начинающегося воспаления сальной железы в толще века.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал. Назначается согласно инструкции за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется