Неожиданно беспокоит брадикардия
Добрый день, уважаемые врачи. Сегодня пульс падает до 52-63 Лекарства не принимал. Но ощущается субъективно неприятно, заснял экг на флешке прошу сказать есть ли что то опасное и почему так низко начал падать пульс...
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой обычно пульс?
На регулярной основе какие препараты принимаете?
С какой целью кардиофлешку покупали?
Пульс показатель нестабильный, в течение дня в зависимости от многих показателей может колебаться в разных диапазонах, а данном случае никакая специфическая терапия не нужна, бессимптомная синусовая брадикардия это не болезнь и лечить не нужно
Добрый день, пульс обычно 80-110
Низкий только вечерами...
Кардиофлешку чтобы ловить приступы тахикардии до 180 ударов
Щас из жалоб слабость...
В норме к вечеру и ночью пульс урежается, не переживайте, всё хорошо у вас
Добрый день! Сегодня сделал экг во время дискомфорта в грудной клетке, ощущение перебоев, неравномерной работы сердца... плёнку прикрепил буду благодарен...
По ЭКГ всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Опишите какие симптомы беспокоят?
Какой вес рост ?
Анализы крови сдавали ?
Добрый день, сегодня меня несильно на работе ударило от телефона током, который заряжалс. Корпус металлический. В итоге побежал сделал экг, есть ли отклонения или последствия?
Вариант нормы на пленке
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс!
ЭКГ в норме.
Пульс- показатель вариабелен в течение суток.
Данные числа не несут угрозы, тем более, что экг норма.
М.б. меньше активности в этот день
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Ознакомилась, Алекс.
Нарушений ритма не зарегистрировано, не переживайте
Доктор, а на сколько информативы такие записи с кардиофлешки на них же всего 6 отведений как понимаю...
аритмию исключить можно, а ишемию-нет
Но я как понимаю если я делал холтере мне и не нужно ишемию исключать в 29 лет?
не нужно, я помню предыдущие результаты.
это не настоящий удар током.
По отведениям все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данный пульс в пределах нормы.
Патологией не является.
По записи ритм синусовый правильный.
Синусовая брадикардия .
Причин для беспокойства нет.
Рекомендуем исследовать гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Ознакомилась с пленкой.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
А экстрасистолы? Автомат выдал их...
По данной записи экстрасистол нет
Здравствуйте,не переживайте.
По экг без патологии.
Спасибо доктор! Ещё снял экг с кардиофлешки и она выдала ещё такое заключение... что это значит дисфункйия ослабление...
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ у вас всё в порядке, признаков аритмии, блокад нет.
Пульс у вас также в пределах нормальных значений, и ближе к вечеру, а также если было обильное принятие пищи возможно
его снижение относительно привычных цифр. Это не патология, не переживайте.
Добрый день,Алёна Германовна! Сегодня сделал экг во время дискомфорта в грудной клетке, ощущение перебоев, неравномерной работы сердца... плёнку прикрепил буду благодарен...
На плёнке всё в порядке, не волнуйтесь!
На ЭКГ всё в порядке!
Алёна Германовна мне флешка выдала два файла что они значат...
Пожалуйста, не ориентируйтесь на эти фразы, они могут быть ошибочнв
А вообще в целом они опасны? И как их проверить?
Они не опасны! Проверять точно ничего не надо, вы и так полностью проверенные.
Здравствуйте,Алекс !Как я уже ранее вам писал ,что пульс очень вариабельный показатель и зависит от многих внешних факторов. Как правило ближе к вечеру или во время сна брадикардия считается физиологичным. Понимаю вашу тревожность учитывая что у вас всегда тахикардия. Не волнуйтесь ,ничего опасного у вас нет. Здоровья вам 🙏
На представленных фрагментах ЭКГ все нормально, не волнуйтесь.