Периоральный дерматит — вопрос №3074165
Здравствуйте!
С октября 2024 года страдаю от периорального дерматита.
Чем только не лечила его уже:
-элидел
-Розамет
-азелаиновая кислота 10% (от нее в сочетании с элиделом был лучший эффект)
-фуцидин (ноль эффекта)
-метронидазол мазь
Но увы , так до конца я его вылечить и не могу. Сейчас вообще обострился и полез на зону глаз.
Уже замучалась нереально.
Из заболеваний у меня язвенный колит, который я лечу азатиоприном с июля 2024. Возможно, дерматит у меня от него.
Колит сейчас в устойчивой ремиссии.
Курю айкос 2 года. Возможно он тоже влияет.
Диету никакую специфическую не соблюдаю
Фторированные пасты давно исключены. Косметикой не пользуюсь. Спф в солнечные дни наношу, на современных хим фильтрах.
Фото текущего состояния прикрепляю. Все это дело зудит и щипит.
Чем лечить?((((
Возраст: 32
Хронические болезни: Язвенный колит (Няк)На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!