Консультация дерматолога /

Псориаз или дерматит — вопрос №3074217

Зуд кожи головы, шелушение,сухие корочки.Бывает при расчесывании мокнутие. Проявляется периодами на протяжении долгого времени. Помимо головы стал беспокоит зуд за ушам, сухость в ушах.Появилось пятно на груди с худом.Что это может быть?псориаз?как бороться, кормлю грудью, ребенок 10 мес

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото и анамнезу больше похоже на проявления себореи, тем более если бывает мокнутие- признак себорейной экземы.
Себорея может поражать кожу в ушах и за ушами.
Сейчас самым безопасным для вас будет использование крема цинокап 1р в день, в заушную область крем клотримазол, чередуя с цинокап 2-3 нед.
Использование лечебного шампуня из линии виши деркос для своего типа волос.
На коже груди похоже на раздражительный дерматит, можно использовать крем неотанин 2-3 р в день до разрешения.
Причины себорейного дерматита- нервное напряжение, нарушения пищеварения и работы эндокринных органов итд.
Клиент
Благодарю Вас за ответ!сегодня была у врача, посмотрела за ушами,сразу сказал что это псариаз!что было шоком для меня,скажите нужно ли мне сдать какие то анализы для точного диагноза ?

Венеролог, Дерматолог
Доктор подтвердила диагноз проведением псориатической триады- покровным стеклышком скребут очаги?
Клиент
Нет!просто осмотр,было написано в описании псориатическая триада под сомнением!а в диагнозе пишет псориаз, обострение
Венеролог, Дерматолог
Изолированный диагноз : Псориаз только на голове не прост даже для опытных дерматологов.
Я рекомендую полечиться без гормонов, как рекомендовала выше, понаблюдать.
Главное- спокойная нервная система
Клиент
Спасибо Вам большое!буду следовать вашим рекомендациям!
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Для мытья волос шампунь циновит.На остальных участках крем цинокап. Соблюдение ограничительной диеты(простые углеводы, острые блюда). Беременность,ГВ-весьма серьезная нагрузка на женщину,посему вполне возможен сбой. Учитывая ГВ комплекс лечебных мероприятий ограничен.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,благодарю Вас за ответ !)спасибо)