Асптический некроз 3 стадии
Добрый день! Подскажите пожалуйста! По результатам МРТ обнаружили 3 стадию асептического некроза обоих тазобедренных суставов размерами справа 3*2.7*2.7 см и слева 2.8*2.2*3.2 см. Что лучше будет эндопротезирование или SFV терапия тазобедренных суставов.
нет
44 года
Здравствуйте! При 3-й стадии асептического некроза с крупными очагами и двусторонним поражением эндопротезирование — более надежное и предсказуемое решение. SVF-терапия может быть вспомогательным методом, но не заменой радикального лечения. Решение должно приниматься совместно с врачом после оценки всех рисков и перспектив.